Онлайн книга «Системный призрак 7»
|
Ждать ответа от Олега долго не пришлось. Прошло буквально меньше секунды, прежде чем он ответил. Очень, кстати, информативно изложил свое отношение к сложившейся ситуации. Видно, профессиональный полицейский. Бурый: Ну ох*еть, чё. Впрочем, да. Согласен. Ведь именно ему теперь придется уничтожать обелиски. Да, класс у него не самый сильный. Но всегда можно получить дополнительный, куда более мощный. Для этого просто надо вычислить какого-нибудь недостойного ублюдка. А ведь можно просто палить из лука справедливости, и рано или поздно в любом случае удастся набрать хорошие подклассы. Уверен, носители серых классов точно несправедливыми делами не занимаются. А если и занимаются, выходит это у них не в пример хуже, чем у сильных мира сего. На некоторое время я просто завис в воздухе, прочитывая летящие со всех сторон сообщения. Действительно, жители Каспийска выдали довольно много годных идей. Например, попытаться натянуть длинную веревку, от земли и до самого города при помощи квадрокоптера. Сам он не будет попадать в сферу, обогнув ее по широкой дуге, и протащит веревку аж до самого центра. Я схвачусь за нее, и меня вытащат уже более мощной техникой. Сдается мне, хрен чего выйдет… Также можно попытаться атаковать сферу навыками. Но это надо пробовать и пробовать. Теоретически возможно всё. А вот на практике… На практике под моими ногами собралось стотысячное мощное войско. Обычных мертвецов прогнали куда подальше, ведь на всех места явно не хватит. Их место заняли организованные отряды куда более мощных тварей. Кавалерия, всадники на крылатых монстрах, тяжелая пехота… Они даже штаб небольшой построили, где расквартированы… Люди? Да, действительно, среди всего этого скопища мертвых тварей поселились люди. Всего две сотни системщиков, но они спокойно общаются с разумными зомби и те не видят в них врага. Подружились, значит. Перебежали на другую сторону, чтобы сохранить свои жалкие жизни. Долго рассматривать армию мёртвых и предателей живых не получилось. Совсем скоро на периферии зрения мелькнул яркий огонек, и в следующее мгновение на землю обрушился самый настоящий шквал пламени! Гигантский пылающий шар сверзился с небес и прошелся по войску мертвецов, оставив после себя широкую обугленную борозду. Но длилось это недолго. Всего пара мгновений, и огонь угас, а следом сверху по зомби начали палить многочисленными разномастными навыками. Опять же, стреляли недолго. Секунда, и снизу в воздух также полетело множество снарядов. Причем как магических, так и выпущенных из уцелевших пушек. Так что призрачному городу пришлось ретироваться. И только стайка беспилотников некоторое время курсировала над моей сферой. Пытались привести планы в действие, но их довольно быстро посбивали крылатые ублюдки. Эх… Ничего страшного. Благо, долго ждать новой попытки не пришлось. Я даже не успел заскучать, когда начался второй раунд битвы города против толпы мертвецов. Что примечательно, зомби так и не кончились. Они умирали десятками тысяч, но им на смену то и дело приходили все новые и новые твари. Это я для них настолько важен? Или они понимают, что меня в любом случае будет спасать мой город? Так или иначе, занятие это слишком рискованное. Все попытки вытащить мою тушку из сферы провалились с треском. Даже когда Каспийск смог расчистить себе площадку и принять материальную форму, мне ничем не смогли помочь. А даже наоборот, заставили поволноваться лишний раз. |