Книга Системный призрак 7, страница 53 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Системный призрак 7»

📃 Cтраница 53

— Ща, погоди, — выставил я руку вперед, не давая Бурому сказать что-то еще, — В огненном алтаре мана кончилась?

— Ага… — устало проговорил он, — Я не понимаю, откуда здесь столько мертвецов. Урона нам, вроде, не наносят, а лезут и лезут. Нет конца и края…

Действительно. Я думал, пару приземлений, пыхнем разок пламенем, и все они закончатся. По крайней мере отдел разведки сообщил, что здесь порядка сотни тысяч зомби. Из них обычно половина разумных убегает куда подальше, остальная же безвольная масса сгорает в огненном покрове поселение. Ну и самых сильных потом добивает армия.

Вроде отлаженный механизм. Я думал, мы тут будем летать до бесконечности и мои люди просто подзаработают немного опыта. Его в казне, кстати, какое-то запредельное количество. Как и наград. Бурый даже выделил для Оли несколько девушек, что также генерируют капли вместе с ней. Про открытие ценных горошин и речи не идет, всё это отложили на потом.

Даже торговля встала, ведь по идее, деньги нам теперь не нужны. Очень уж большой доход от добычи кристаллов на поле боя. Только Эва пока продолжает работать за троих. Но тут у нее другая задача. Запоминать и записывать все места открытия порталов, и имена заказчиков. Тут всё просто. Глаша уже плотно общается с Антоном по поводу создания подробной и актуальной карты мира с указанием на ней всех нынешних населенных пунктов.

В общем, мертвецы действительно лезут и лезут. Причем даже на юге, где я буквально недавно всё вычистил до состояния стерильности. И это странно. Особенно, когда на горизонте появился стремительно приближающийся дракон. Зомби будто специально лезут на верную смерть только лишь для того, чтобы задержать нас…

— С*ка… — проговорил я, осознав, насколько подло научились действовать мертвецы. Да и про дракона вспомнил. Я бы с ним, конечно, пободался, но сдается мне — противник это не из приятных. Точно с каким-то сюрпризом.

— Нахрена? Постояли бы еще! — удивился Бурый, как только я активировал дематериализацию поселения.

— Бурлаки, валим нах*й отсюда! — крикнул я своим верным призракам, да так, что корона вспыхнула золотистым светом.

Дважды повторять не пришлось. Под удивленные возгласы разгоряченных тяжелой схваткой бойцов, Каспийск сначала взмыл вверх, а затем устремился в сторону, прямо противоположную стае летунов.

— Нахрена это всё? Там знаешь, сколько наград? — начал выходить из себя Бурый.

— Лучше не говори… — помотал я головой, — Самого жаба душит, не продохнуть…

А их там немало. Самые настоящие богатства. Еще бы, полдня отбивали бесконечную атаку, и всё насмарку. Сборщики успели подобрать лишь малую толику наград, а про кристаллы можно вообще не говорить…

Зачем так паниковать? Да просто, потому что могу! Никто не запретит мне убегать в ужасе от какого-то там мертвого дракона. В него влито немало энергии, вложено достаточно средств, чтобы сделать из этой твари настоящую машину бля убийств.

Не просто так нас тут держали. А иначе бесконечных зомби и не назовешь. Сотни тысяч, а то и миллионы тварей лезли и лезли вперед, постоянно пополняя свои ряды бесконечной подмогой.

И вскоре мы узнали, что действительно, твари лезли сразу со всех сторон целенаправленно, для атаки Каспийска. И продолжили лезть даже после дематериализации!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь