Книга Системный призрак 7, страница 51 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Системный призрак 7»

📃 Cтраница 51

Ну да ладно. Потом надо будет повыпускать еще таких стрел, после этого мир точно станет куда лучше. А пока вернемся к нашим баранам. Что-ж, начнем.

Ветер засвистел в ушах, всё нутро сжалось, и я устремился вниз, навстречу бескрайнему океану мертвецов.

Лишь некоторые из них успели поднять свои головы. Но единственное, что они успели заметить — это приближающийся шквал заряженных стрел.

Умение стрелять как макака раскрыло свой потенциал на все сто! Действительно, сам бы никогда так не натренировался. Зато теперь можно подрабатывать истребителем.

Первый полет унес жизни двадцати сильных измененных и даже не знаю скольких обычных зомби. Взлетел я на высоту примерно в сотню метров, и пока летел успел выпустить аж десять стрел.

И да. Хорошая новость заключается в том, что по справедливости зомби заслуживают смерти. По крайней мере бывший владелец лука, то есть какой-то божок, полностью со мной в этом согласен. Так что каждое попадание в зомби усиливает следующую атаку. Причем по-хитрому.

Если в стреле заключена стихия огня, вместо небольшого взрыва или воспламенения будет куда более заметный пожар. Температура огня станет выше а урона подобный снаряд нанесет куда больше.

И так со всеми стихиями. Лед стал колючее и холоднее, тьма темнее, а земля… Нахрена вообще было вкладывать в стрелы стихию земли? Там же просто встряска получается да асфальт портится, всюду трещины вырастают… Ну да ладно, пути системы неисповедимы.

Самая жара началась после третьего захода на цель. Да, именно так это и выглядит с земли. По крайней мере мне так кажется.

А что, я появляюсь на высоте в сотню метров и начинаю лететь вниз. Плащ немного замедляет падение, но вот именно, что совсем немного.

Пока лечу — выпускаю во врага как можно больше зачарованных стрел, целясь по самым сильным. Обычные зомби крошатся уже по остаточному принципу, в основном за счет осколков или прочих поражающих магических элементов.

Поначалу всё шло как обычно. Зомби умирали, оставляя после себя множество разноцветных наград, но наступление мёртвых всё так же продолжалось. В основном бесконтрольное, ведь разумных осталось всего ничего.

Но стоило мне разогнаться, как бог справедливости начал включаться в сражение всё больше и больше. Каждый последующий выстрел только сильнее радовал глаз. Теперь, помимо встроенных в стрелу навыков, начали использоваться и дополнительные. Так, очередное попадание по трехметровому покрытому броней гиганту вызвало огненный смерч, и помимо пламени в нем то и дело поблескивали золотые лезвия.

Они без труда рассекали всё на своем пути не считаясь ни с прочностью брони, ни с тяжестью и плотностью туши врага. Пусть это и мелочь, но очень приятно.

Так что уже спустя полчаса вся территория к северу от Каспийска была зачищена. Остались только израненные немощные твари, которых без проблем добьет отряд сборщиков. Осталось еще три стороны света, и там, похоже, дела идут также весело.

Вот только у меня кончились стрелы… Надо будет заказать немного у ремесленников, а то копить их через колчан получается теперь очень накладно. С другой стороны, даже обычные могут наносить немало урона. Особенных не напасешься.

— Фух… — я уселся в удобном кресле и уставился в окно. Вид открывался действительно приятный, куда ни кинь взгляд, везде разруха и смерть. Глубокие рытвины от взрывов, ледяные озёра, остатки чёрной дымки. Даже электрические разряды до сих пор не прошли и местами можно видеть яркие вспышки, сопровождающиеся громким хлопком.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь