Онлайн книга «Системный призрак 7»
|
В общем, все остались довольны. Я тем, что теперь на балансе Каспийска довольно таки много опыта, остальные тем, что им удалось собрать нахаляву целое состояние. Буду ли я забирать это у них? А зачем? На складе довольно много ценного добра. Туда не попадают серые награды, все они сразу расходятся по карманам жителей Каспийска и вассалов. А они уже сами раскидывают это добро по аукционам. Заметил в последнее время, что там всё чаще начинают скупать подобное дерьмо. Берут не глядя, и во всё более и более высоким ценам. Кому это нужно? Скорее всего кто-то научился использовать награды для своего ремесла. Может печку ими топят, а то и конвертируют в кристаллы. Остается лишь догадываться, ведь по этому поводу все лишь молчат. В сети также никто не счел нужным делиться подобной информацией. А гадать нет смысла. Использовать мы серые награды не можем, так что проще продавать, чем копить. Вот и продаем. А началось всё с того, что мы с Камантой отправились на разведку… Правда разведкой там и не пахло. Она создала огромное чёрное облако, что укрыло нас от лишних взглядов, и затем начала свои издевательства. Правда издевательства эти мне очень даже понравились. Да и она спустя десяток часов осталась довольной и обессилевшей. Отключилась, в общем, на самом интересном месте. Но я лишь пожал плечами и отправил ее в портал, чтоб отсыпалась. А сам принялся исследовать красоты Азии. А полюбоваться было чем. Миллионы тварей, причем повсюду. Летучие, ходячие, ползучие. Любые. И всё в мертвецах. Ни зверья, ни людей, никого. Только зомби, куда ни кинь взгляд. А облетел я немало, исследовал несколько городков, даже поднялся повыше, стараясь рассмотреть хоть какие-то признаки выживших. И не нашел. Огромные пространства попросту вымерли. Но оно не так плохо, как кажется. Зато здесь можно набить много уровней и неплохо ускорить витки развития системы. Так что встретив приближающийся гигантский призрачный город, я приказал приземлиться прямо на головы тварей, тем самым подняв в воздух полчища крылатых ублюдков. Несколько дней пролетели как одна минута. Поначалу, как только Каспийск сжег все запасы летучих тварей, зомби решили взять город штурмом. Собралось несколько десятков разумных, тысячи и тысячи измененных тварей, да и обычных столпилось явно немало. Но суть в том, что подойти вплотную к щиту они попросту не смогли. По ним то и дело отрабатывал поселковый навык, а затем свою жатву начинали алтари. И только после подобной обработки в бой вступали воины. В общем, скукота. Нечего даже вспомнить. И вот так мы докатились до того, что пришлось разбить войско на малые группы, которые не будут отпугивать мертвецов. Уже зомби от нас убегают, приходится прибедняться и не показывать все свои силы. Только чтобы они осмелились напасть. Я же практически не участвовал. А, как и говорилось ранее, занимался уничтожением поселений мертвецов. Находить их оказалось несложно, в этом помогла Глаша. Стоило бросить клич, как со всего мира посыпались подробные разведданные. Где, сколько сил у врага, какие навыки у их поселений, и так далее. Описания подробнейшие, плюс точные координаты. И за устранение таких поселений нам еще и платили кристаллами! Правда брал я деньги далеко не со всех. Некоторым предлагал стать вассалом, и с каждым разом соглашалось всё больше системных городков. Всё же выгода налицо. Иногда даже присоединялись поселения, у которые сами имели по несколько вассалов. |