Книга Системный призрак 7, страница 2 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Системный призрак 7»

📃 Cтраница 2

Так что рано или поздно настанет тот час, когда миллиард мертвецов отправится за добычей. И отправится он скорее всего либо на запад, либо на север. И такую орду не остановят ни звери, ни даже сильнейшие поселения людей. Сметут всё на своем пути, уверен.

Как этого избежать? А никак. Сокращать популяцию зомби до тех пор, пока не достигнем нужного витка. Потом уже поглядим, как пойдет. Возможно, получится отключить систему, а с ней кончатся и мертвецы.

Но не факт, что всё пройдет так гладко, скорее всего есть какие-то подводные камни. Например, в случае отключения системы зомби потеряют ограничители и будут улучшаться хоть до посинения. Тогда да, возникнет проблемка, и придется Каспийску точно лететь в космос, искать новое пристанище для человечества.

Да, такой запасной план уже давно крутится в моей голове. У нас есть вечность! Сколько угодно времени! И именно Каспийск может стать самым настоящим ковчегом. Возьмем каждой твари по паре, да полетим искать новые миры и галаклики. Тысячу лет, десять, миллион… Неважно, ведь мы можем позволить себе летать хоть до конца времен.

Ну да ладно. Это будет запасной план, пока же стоит придерживаться основного.

Хотя он проще пареной репы, по крайней мере на словах. Приземляться и убивать как можно больше зомби. Плюс, по возможности вычислять их поселения, устранять обелиски, тем самым ускоряя развитие системы.

И если убивать мертвецов может хоть кто угодно, то вот отправлять своих бойцов на атаку поселений я даже и не подумал. В любом случае будут потери. Тут два варианта. Можно пытаться разбить щит, но в таком случае он будет отвечать поселковыми навыками. Или пробираться под него так же, как я сделал с фараонами.

Но под щитом не открыть портал, так что эвакуировать раненых не получится. И потому уверен, что потери будут и при первом, и при втором варианте атаки.

Нет, воинов я буду использовать. Но потом, лишь в случае невозможности справиться самому. А так лучше позову предсказателя с его шайкой. Их не жалко, да и силенок у них немало.

В общем, благодать, да и только. Мертвецы как-то прознали о том, что тут появился город людей и потому начали стягиваться со всех сторон, но именно этого я и хотел добиться. Но даже так армия вполне с ними справляется без особых проблем. Даже несмотря на то, что среди зомби есть какие-то совсем уж страшные монстры.

Летунов в расчет можно не брать. Они погибли первыми, за счет эффекта неожиданности. Тысячи тварей облепили купол спустя несколько минут после приземления. Они стали с остервенением вгрызаться в энергетический щит, стараясь как можно скорее пробраться к ухмыляющимся людям внизу.

А ухмылялись они не просто так. Все просто ждали, когда наверху соберется как можно больше крылатых тварей… Каждый хотел посмотреть на фаер шоу.

И долго ждать не пришлось. Как только я заметил, сто большая часть летучих ублюдков уже совсем близко, тут же активировал мой самый любимый поселковый навык.

Пламя в считанные секунды вырвалось из прозрачного купола, обращая в прах всё на своем пути на расстоянии до пятидесяти метров от него. Летуны даже пискнуть не успели, обратившись в горстки пепла, кристаллики и награды, что полетели сквозь купол вниз прямо на толпы зевак. Но те наоборот, начали радостно кричать и ловить сыплющиеся сверху драгоценности.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь