Онлайн книга «Системный призрак 7»
|
— Беги! Я задержу! — воскликнула мать и снова обратилась тьмой, но пацан скрываться и не подумал. — Нет уж, я тебя не оставлю! — крикнул он, и выхватив клинок, рванул на тварь… — Куда ты бл… Кхм… — послышался громогласный голос, огласивший всю округу, — Короче, идите отсюда. А я червей накопаю. Сам. Словно из ниоткуда в воздухе проявился силуэт… Двадцатиметровый, сверкающий от переполняющей его энергии человек. В руках у него были серп и молот. Дождавшись, когда эльфы уберутся подальше, он переключил свое внимание на удивленных червей. Раньше они таких крупных созданий попросту не видели, и теперь все они захотели сожрать неведомое существо. — Ну что, товарищи глисты. Вам п*здец… *Несколько лет спустя* — Нашла! Касп! Ты тут? — Эва забежала сначала в ратушу, а затем начала кидаться камнями в окно второго этажа. Несколько минут ей никто не отвечал, но девушка не привыкла отступать, и потому в ход пошла тяжелая артиллерия. Как раз мимо проходил Грог… Его и затянуло в портал. А выход открылся в десяти метрах над крышей ратуши. — А-а-а-а! Б*я! — Ты чего творишь? — сразу появился Касп. Будто всё это время стоял за спиной и ждал. — Другое дело! — улыбнулась портальщица, — Нашла я. Могу открывать. — Чё… — задумчиво проговорил полуматериализовавшийся призрак. Да, он научился превращаться в материальное существо, вот только… Частично. Сквозь него всё так же можно провести рукой, но сам он при этом может говорить и хватать предметы. Всё же двухсотый уровень — это не шутки. — Ну, ты сам говорил искать развитый мир с зомби! — напомнила ему девушка, — Вот, нашла! — А! Точно! Так вроде месяц прошел? — удивился он. Ведь действительно, он просил найти новый мир довольно давно… — А я всё это время искала! — уперев руки в бока и нахмурив брови, обиженно проговорила Эва, — Ну что, идем? Я всех уже позвала. И действительно, в холле портального здания было довольно многолюдно. Здесь собрались все ключевые фигуры этого мира, и Каспу на глаза попалось множество знакомых лиц. Все они выглядели расслабленными и довольными, всё же вот-вот человечество сможет снова становиться сильнее, развитее и… Да и просто получит возможность снова убивать зомби. Всё же монстры на планете закончились. Как-то даже неожиданно. Вот бойцы, рискуя своими жизнями идут в атаку, сражаются с полчищами измененных тварей, и вот… И вот, их нет. Подраться не с кем, все живут в мире, стран и границ больше не осталось, ведь все объединились под одним большим призрачным флагом. И так прошел месяц. Тихая мирная жизнь начала надоедать, и потому люди стали постепенно заглядываться на соседей. И взгляды эти были отнюдь не добрососедские… Без зомби не прокачать уровень. Можно выращивать животных, но это всё равно не то. А так как в Каспийске есть редчайший портальный артефакт, было принято решение искать другие источники мертвечины. — Дожили бл*ть. Вот кто бы мог подумать, что мы будем специально искать зомби? Не своих истреблять, а чужих заимствовать? — хохотнул мужик, что стоял ближе всех к порталу, — Эвочка, золотце, можешь побыстрее? Руки зудят! — А у меня не только руки! — хохотнул другой предводитель одного из многих вассальных поселений. В комнате пошли смешки, но все вдруг резко замолкли, стоило перед порталом проявиться полупрозрачной фигуре. |