Онлайн книга «Системный призрак 7»
|
Будущего он не видит и не знает. Иначе, в этом всём не было бы никакого смысла. Он обычный игрок со своим классом, просто получил от системы возможность менять настройки. И всё. Да, уровень у него крайне высок. Но не более того… А значит, он, в отличие от системы не всесильный. А ее здесь, насколько я понял, нет. — Скажи желание, и я озвучу его цену. Бесплатных больше не будет, ты упустил свой шанс. — теперь этот пингвин кажется мне не милым, но гадким. Но пусть так. Прицениться то мне никто не запретит? — Я хочу, чтобы ты снял ограничение уровней. Привел сразу к максимальному витку. — Витков не существует. Точнее они есть, но… В общем, это возможно сделать. В моем мире сейчас именно так. А цена… — он стал задумчиво ходить из стороны в сторону, и спустя минуту всё же остановился и кивнул своим мыслям, — Цена — твоя жизнь, сознание, душа. Думаю, так будет справедливо. Оставишь после себя интересный безумный мир. Система будет довольна. По глазам вижу, что он очень хочет меня убить, только ищет повод. Я его разочаровал. Он думал найти себе преемника, получить у системы за это награду. А я оказался козлом, посягнул на святое. — Идёт! — пожал я плечами и растянулся в улыбке, заметив, как поменялось выражение морды пингвина. Он сразу и удивился, и обрадовался, и расстроился… — Но товар вперед! — Да не вопрос! — воскликнул он, и перед глазами у меня появилось новое системное сообщение. Все витки развития системы пройдены! Все ограничения сняты! Увеличение уровня сложности отменено! … — Так… — я перечитал простыню текста, и только убедившись, что меня нигде не обманули, кивнул пингвину, — Слушай. Раз уж я все равно сдох, можешь ответить на один небольшой вопросец? — Ой, да давай уже! — на его крылышках сначала загорелся яркий огонек, а затем снова погас, — Не тупи, давай уже закончим это! — Если, чисто гипотетически, кто-то разовьется до огромного уровня и прикончит тебя, что будет? — Ща, погоди… — проговорил он, и у меня перед глазами появилось очередное системное сообщение. — Это чтобы никому не рассказал. Все функции чата отключены. — Если кто-то вдруг найдет меня и убьет, он получит полное управление над системой в этом мире. Всё? Вопросов больше нет? Я утолил твое предсмертное нездоровое любопытство? — Ага, — улыбнулся я, вытащив из инвентаря здоровенную бомбу, — С лихвой! — Дебил что ли? — помотал головой пингвин, без какой-либо опаски глядя на взрывное устройство, — Меня даже не поцарапает этим говном. А сам ты сдохнешь, это точно. — А сам ты сдохнешь, это точно… — А сам ты сдохнешь, это точно… … — Так в том и суть, — Пожал я плечами, не обращая внимания на то, что пингвин начал раз за разом повторять одно и тоже. Силы с каждым повторением покидали мое тело, так что, тяжело вздохнув, я нажал красную кнопку. Мир вокруг побелел, а самого взрыва я даже не услышал. Но продлилось это недолго… Темнота. Хм… Интересно, а я попадаю каждый раз в одну и ту же темноту, или она всегда разная? Впрочем, неважно. Я не стал активировать дематериализацию перед взрывом. Я должен был умереть. В этом была цель нашей с пингвином встречи, и я ее достиг. В темноте пробыл… Не знаю сколько. Как обычно, время тут идет совершенно иначе. Но в любом случае, всё имеет конец. Так и сейчас. В какой-то момент перед глазами загорелся огонек, и моя душа потянулась прямо к нему. |