Книга Системный призрак 6, страница 69 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Системный призрак 6»

📃 Cтраница 69

Так что, смирившись с тем, что мне придется получить еще не один удар от носорога, я просто деактивировал оружие и сконцентрировался на обучении.

А это сложно. Когда видишь, что на тебя несется многотонная хреновина с целью выпотрошить тебя и сожрать твои кишки, учебный настрой улетучивается в ту же секунду.

*Трррр!*

Но прямо перед тем, как носорог в очередной раз впечатался мне в грудь, перед ним пронеслась молния! Несколько разрядов ударили твари прямо в голову, оставив после себя обугленные дымящиеся следы, и спустя мгновение молния эта остановилась. Метрах так в тридцати от ублюдка.

Девушка решила, что сидеть без дела ей надоело, и решила помочь. Материализовавшись на какой-то полуразрушенной постройке, она создала два искрящихся заряда и выпустила их в разъяренную тварь.

Носорог долго не думал. Он получил новую, куда более интересную цель, и позабыв про впечатанную в стену груду железа, рванул за своей обидчицей.

Вот только поймать ее не так то просто. Когда ее и носорога разделяло всего несколько метров, девушка снова обратилась в искрящийся сгусток энергии и ринулась в сторону на невероятной скорости. По пути она успела спалить еще несколько безмозглых мертвецов, и материализовалась уже в пятидесяти метрах от монстра, тут же выпустив в него разряд.

Фух… А я теперь могу спокойно послушать инструкцию. Пусть неподалеку мерцают яркие вспышки от применяемых способностей, слышен рев всевозможных тварей, яростные выкрики людей. С неба то и дело в землю бьют лучи света, а по орде монстров регулярно прокатываются волны пламени, земли и воды.

Мне нет до этого дела. И до того, что Грога пытаются выколупать из железного плена несколько особенно настырных бегунов. Главное, громилы еще далеко, и прибудут как раз к моменту, когда я уже буду свободен…

Только сейчас я обратил внимание на свой интерфейс. Действительно, он преобразился. Теперь помимо шкалы здоровья и маны, где показатели близки к максимуму, есть еще несколько.

Целостность покрова 100%

Рунная защита 48%

Мана (Дух Владыки пламени) 640/640

Мана (Шерсть) 1000/1000

Можно сказать, у меня теперь есть два слоя защиты. Хотя о чём это я? Их куда больше! Покров, как я понимаю — это сама броня. Толстый слой железа, что при всем желании бегуны не проковыряют и за месяц. Но против более сильных противников полагаться на прочность металла всё же не стоит.

Рунная защита — детище Орка. Сразу видно его почерк. И сделана она довольно искусно, не далеко не так, как у него на латах. Скорее всего создавалась вязь в спешке, так что потом он еще будет дорабатывать свое творение.

Но даже так, очень полезная штука. Носорог атаковал меня уже несколько раз, да и других мертвецов нельзя списывать со счетов. И до сих пор сняло лишь половину от ее прочности. Остается надеяться, что со временем сила рун будет восстанавливаться сама по себе, но и сейчас, попробовав, я убедился, что могу пополнить запас прочности рун и сам. А значит пока рядом есть кто-то, у кого можно высосать ману, я буду бессмертным.

Тут главное не зазвездиться, а то это может быть опасно.

Сразу, как подумал об этом, отвлекся от инструкции и восстановил прочность рунной защиты на пару десятков процентов. Маны на это нужно уйма, но пока обучение не закончено, мне ее всё равно девать некуда.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь