Книга Системный призрак 6, страница 66 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Системный призрак 6»

📃 Cтраница 66

Остается только вопрос, что будет, когда она столкнется с повелителем молний, или даже с обычным магом, способным управлять электричеством… Скорее всего как раз против таких девушка попросту ничего не сможет сделать.

Как и я с повелителем призраков, если такой вообще имеется в этом мире.

Как раз, пока Эва искала удобную точку раскрытия портала, пока Грог получал и перетаскивал инвентарь, да и пока сам он, наконец, решился шагнуть в пространственный разлом, на поле боя произошли изменения.

Владыка зомби, что по идее должен прямо сейчас в панике метаться у своей стелы и молить о пощаде, наоборот, стоит и улыбается.

Предсказатель не стал бы искать нам легкого противника. Вот и мне сразу показалось, что не может быть всё так просто. Да, монстры в армии врага были сильны, но что это против сразу нескольких золотых магов? Так, херня, пустой пшик. Они могут накрывать огромные площади своими мощнейшими заклинаниями, и пока не кончится мана…

Стало ясно, чего добивался разумный. Он оказался разумнее, чем кучка элитных дебилов, каждый из которых сражался в полную силу и старался показать другим свою мощь.

Маг земли мог бы не устраивать землетрясений, впустую растрачивая ману, с просто метать огромные булыжники, а то и уничтожать полчища врагов смертоубийственной щебенкой.

То же и с водяным. Зачем вот это вот всё? Поднял волну, обратил ее в лед, не являясь при этом магом холода. Понты! Причём дешевые.

Так же и со всеми. Антимаг мог выполнять только свою роль, католик свою, ниндзя и вовсе, должен был выжидать и наносить удары лишь разумным тварям. Ударить в тыл, пусть и незаметно, но эффективно.

В общем, предсказатель собрал одно говно. И только в мозгах у девушки есть какая-то логика. Как минимум в том, что она не спешит вступать в схватку и бороться за звание самого альфового альфача планеты.

Бык появился из портала и сразу начал выказывать свое возмущение. Он был недоволен тем, что его заставили лишний раз отвлекаться от похищения растительности из теплиц Гоши, тем, что не дали спокойно материться прямо на ухо Орку. В общем, у него было очень много важных дел, а тут пришлось заниматься какой-то херней…

Но долго поговорить я ему не дал. Всё же за окном начались изменения, и изменения эти явно не в лучшую для людей сторону.

Поле боя покрылось серой хмарью, что стала подпиткой для умершвленных и расчлененных тварей. И через пару секунд они снова встали в строй.

Поселковый навык, не иначе. И скорее всего повторить подобное Владыка уже не сможет. Вон, даже пошаркал своими культяпками в сторону людей, хочет посмотреть, как его свежевоскрешенные мертвяки будут драться с обессилевшими элитными воинами.

И потому, захватив контроль над разумом и телом быка, я сразу полез в костюм. Благо, информация в справке исчерпывающая.

Надо отдать должное. Новый подкласс, старания сразу сотни мастеров, да и добытые ценные ресурсы сделали свое дело. Костюм получился не только волшебнным, но и технологичным. Мало того, инженеры продумали множество мелочей, таких как удобство его использования.

Залезть мне удалось без каких-либо проблем. Просто активировал голема и тот раскрыл пластины на спине. Раз копыто, два копыто, и вот я внутри, смотрю на мир уже глазами костюма.

Сложно определиться, как называть этого товарища. Костюм, голем, робот… Или просто ценнейший артефакт. Ведь действительно, тут даже не три в одном, а куда больше!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь