Онлайн книга «Системный призрак 6»
|
3… Да что так долго то? С последнего обновления прошло довольно много времени. Две недели, или около того, если не изменяет память. Поначалу, кстати, витки сменялись витками куда чаще. Было даже повеселее, везде вокруг бродили зомби и приходилось их постоянно убивать. Добывать награды, становиться сильнее, и снова отправляться убивать зомби. А потом как-то всё это сошло на нет… Последние два витка порадовали нас увеличением сложности. Сначала отказала вся техника, старое огнестрельное оружие, взрывчатка и горючее. Было обидно, но как-то справились. В основном непривычно было привыкать обходиться без благ цивилизации. Но это остальным, я то в призрачной форме чувствовал и чувствую себя просто распрекрасно. А унитазы со встроенным роботом-жопоподтирателем можно соорудить и потом. Я был уверен, что после такого увеличения сложности ремесленные классы сразу выйдут на первое место по своей ценности, но просчитался. Люди всё так же ценят только силу. Что в старом, «цивилизованном» мире, что в новом, слегка одичавшем. У кого больше дубина, тот и на коне. Потом нас лишили привычной еды. Запасов было много, этого могло хватить на долгие годы. Можно было даже не использовать картошку, просто обыскивать склады с продовольствием и зернохранилища, даже не задумываясь о засеивании полей. Но нет. Люди должны продолжать борьбу за жизнь. Ковыряться в системных наградках, потрошить зомби и всё время быть в движении. Драться, превозмогать, страдать… А теперь вот новая фаза. Даже интересно, буду я смеяться, когда увижу, что она нам принесла, или же не произойдет ничего особенного? Зная систему, ржать я буду на весь океан… 1… 0… Фаза противостояния начата. — Эмм… — тут даже я не смог промолчать. Ожидал чего угодно, но… — Народ! Вам никакие разъяснения не приходили часом? — Не, — пожал плечами мужик, что стоял прямо около стены здания. Он услышал мой голос и сразу заозирался по сторонам, но найти его источник так и не смог, — Я думал ты хоть скажешь… — Так а чё за фаза противостояния? Или я один тупой? — оживился кузнец, — Какого хрена хоть? — Да, ты один тупой, — утвердительно кивнул его коллега, — Но что за фаза, я так понял, никто не знает. Да уж. Нет, название говорит о многом. Как минимум о том, что скора снова станет веселее жить! По крайней мере мне. Остальным же, скорее всего, просто будет страшно. Намного страшнее, чем когда наш город покрылся пламенем и ринулся прямиком в морскую пучину. Так что скорее всего пучина нас ждет впереди, причем далеко не морская. Но определенно глубокая. — Ну так и что делаем? — появился новый вопрос. Не знаю, кто его задал, но вопрос действительно правильный. — А чего мы делали? То же и продолжаем, — на моем лице появилась улыбка. Чего изменилось? Да ничего. Даже если зомби теперь будут лезть из других миров сотнями тысяч, или же наши начнут стремительно мутировать и превращаться в еще более страшных монстров. Какая разница? Для нас ничего не поменялось. Разве что появились новые награды… И звучит их название очень интересно. Ответ… Ответ на что? Вопросов у меня не сказать, чтобы много. И как они будут работать? Из кого выпадать? Вот, собственно, первые мои вопросы. И если в наградах ответы будут именно на них, я начну недолюбливать систему еще сильнее… |