Онлайн книга «Системный призрак 6»
|
Разорвать нить я не могу. А вот завязать ее в разработанный мною узел — легко. Собственно, этим сразу и занялся. Спустя минуту перед моими глазами завис здоровенный комок, состоящий из креветочной магии. И когда меня устроил его объем, тот сразу отправился в полет, навстречу самому заклинателю. Не знаю, чего я ждал. Просто пытался хоть как-то навредить противнику, ослабить давление на быка, забраться в его шкуру и надавать уже этой креветке по морде здоровенным молотом. Но этого делать не пришлось. Как только ком, состоящий из ментальной магии, врезался в непробиваемый толстый панцирь, произошел взрыв! Яркая вспышка озарила созданное нами облако, ударила по глазам и сознанию, заставив меня потеряться на несколько секунд. Уверен, в материальной форме я бы попросту потерял сознание от такого удара. А так, просто лишился трети запаса здоровья, и получил незабываемые ощущения, что запомнятся, пожалуй, на всю жизнь. Давно так не болела душа. Быку же повезло, он просто упал и теперь лежит, отдыхает. А креветка сдохла. От своей же магии, причем. На ее панцире остался здоровенный оплавленный разлом, что уходил внутрь метра на полтора. И на дне этого разлома сложно не заметить мерцающий бирюзовым светом предмет… Касп: Спускайтесь. Тут есть чего пособирать… Нет смысла лететь дальше, когда прямо под ногами лежит столько ценностей. И это не только кристаллы, но и много чего еще! Те же варёные морепродукты. Из сильных морских гадов получится вкуснейшая еда. Причем можно как использовать ее для себя, так и отправлять на продажу! Заработаем много опыта, прокачаем каждого в поселении, и сможем заработать еще больше? И как можно оставить здесь награды? Как оказалось, они всё же тяжелее воды. Глупо было бы надеяться на то, что получится просто собрать их с поверхности, это было бы слишком просто. Увы, система так не умеет. Но вот, продадим мы всё это добро. Скорее всего из наград получится добыть много ценностей, напялить их на себя, а остальное распродать. Опыта и кристаллов в казне прибавится значительно, в любом случае. Вопрос только, что потом? Упремся в потолок и будем висеть в небе, дожидаясь нового витка? А после этого снова упремся в потолок и так по кругу? Стало слишком просто. Единственные опасные враги — люди. Но и они не сказать, чтоб сильно меня пугали. Так что сдается мне, следующий виток порадует нас новыми сложностями. Возможно, он сделает зомби сильнее, а то и вовсе, позволит им, например, размножаться. Это было бы действительно больно… Но рано пока предполагать. И уж тем более, подкидывать мысли подлой системе. Уверен, она слышит мысли каждого жителя планеты и уже из них строит свои обновления интерфейса, функций и наград. Впрочем, плевать. Чего будет, то будет. Изменить это никак не получится, и я даже отчасти надеюсь на повышение уровня сложности. Насколько бы прошлый я ни ненавидел людей, теперь появилось понимание, насколько они важны и нужны. Нет, поговорить по душам с незнакомым человеком, и упаси система обнять кого-то для меня по прежнему ад, но так или иначе, держаться надо вместе. Строить цивилизацию сообща, и также плечом к плечу истреблять упавшую на нашу планету заразу. Зомби. Они наши враги. Впрочем, креветок тоже можно внести в черный список. |