Онлайн книга «Системный призрак 4»
|
Хотя теперь это и не так важно. Восемьсот пятьдесят семь… И он явно не завхоз, вот прямо чувствуется, тут что-то другое… Но да ладно. Половину здоровья надо компенсировать, в противном случае в материальном состоянии я могу попросту свалиться с ног. Душевная боль — она куда сильнее физической. И в этом мне помогут оставленные в тылу бойцы из соседнего поселка. Вы убили главу поселения Столица Пламени… Желаете забрать стелу поселения себе? Благо, система стала довольно продуманной и указала цвет стелы в названии населенного пункта. Синий. Испугался, значит, поселковое испытание на высоком уровне сложности проходить? И вот тут дилемма. От синей стелы я явно бы не отказался. Захватить ее при штурме довольно трудно, как минимум на пробитие щита придется истратить несколько изделий великого Гнуминумбуса. Я уже не тешу себя надеждами, и потому все его поделки можно считать бомбами. Взрываются они неплохо, урона наносят много, так что грех этим не пользоваться. Обидно будет только если кинешь, а оно заработает. Особенно, если это будет пушка, например. А вот заберу. Пригодится. Что насчет жителей того поселения? В большинстве своем они поддерживали своего Императора. Так что тоже причастны, и пусть теперь разбираются сами. Если что, слетаю потом и предложу присоединиться. А не согласятся, так и хрен бы с ними. Ничего сделать моим вассалам они не смогут даже при большом желании. В руках появилась миниатюрная синяя фигурка, и я сразу отправил ее в инвентарь. Производится опрос вассалов уничтоженного вами поселения… На что-то подобное надеялся, но уверенности не было. Хотя звучит логично. Твоего сюзерена больше нет, и ты волен выбрать, перейти под начало победителя, или же отколоться и стать независимым. Даже интересно, станут ли японцы добровольно переходить под начало чужака… Назначить поселение Сакура вашим вассалом? Назначить поселение Накамото вашим вассалом? … Назначить поселение Унидзаки вашим вассалом? Итого семь штук. Какое там население — даже не представляю. Но в любом случае хлеб. Пробежавшись по списку, везде нажал «да», с наслаждением представляя, какое количество налогов теперь потечет в казну… Не в силах больше отвлекаться на интерфейс и разбираться с новыми вассалами, взлетел чуть выше и посмотрел в сторону развернувшейся баталии. А точнее побоища. Да, враги сильны. По крайней мере их гораздо больше, где-то около двух сотен. Все они системщики, обладающие целым набором крутых навыков и оружия. Инвентарь каждого вмещает не один десяток килограмм, плюс Император хоть и был жадным ублюдком, но свою гвардию снарядил вполне сносно. Вступать в бой я даже не подумал. Здоровье медленно ползет вверх, японцы внизу никуда убегать не собираются и охотно отдают свою энергию, так что грех жаловаться. Тем более, что моим ребятам тоже нужен дополнительный инвентарь, плюс иногда попросту необходимо разминать кости. Первым за пределы щита выскочил Грог. С диким ревом и грязными ругательствами он влетел в самую гущу врага, и в следующее мгновение в его руках показался массивный молот. Широкий взмах, и сразу несколько орущих гвардейцев разлетелись в разные стороны, сбивая своими телами товарищей и приземляясь им на головы. — Му, ё*та! — оскалился рогатый, и продолжил врезаться в строй врага, полностью игнорируя удары и мелкие ранения. |