Онлайн книга «Системный призрак 4»
|
Огнерез необыч. 10/10 Описание: Изготовлено мастером Гнуминумбусом. Для активации зажмите красную кнопку. Для деактивации — отпустите. Расход маны 1ед. в секунду. Для перезарядки вложите синий кристалл в рукоять Огнереза. От автора: Теперь проды будут выходить через день. А на новой книге думаю перейти на график 5/2. Отдых таки нужен, мозг начал закипать) Глава 18 До детонации осталось 2… 1… Синий, мать его, класс! Синий! Редкий! И достался такому идиоту! Единственное, чего я успел сделать — отлететь всего на несколько метров. Основную часть времени потратил на то, чтобы материализоваться и запустить частично работающий ножик в ничего не подозревающего врага. Частично, потому что он всё же работал. Из рукоятки длиной примерно в двадцать сантиметров появилось подобие светового меча из звездных войн. Пробник меча, я бы сказал. Всё же лезвие оказалось довольно тусклым и коротким. Так, засадить чуть-чуть, посмотреть, как будет работать. Но надо отдать должное, работает более, чем эффективно. Я успел всадить лезвие Императору в бок и оно без труда прошило легкую броню, а следом и плоть. И сделал это не отменяя дематериализации! Клинок работает даже в призрачном состоянии! В воздух взметнулся едкий дымок, ну а дальше система предупредила о неисправности устройства… — Я выжгу твою ду... — грозный голос огласил округу, вот только закончить мысль огненный японец не успел. Правда, там и додумать несложно, ведь он эту идею только при мне продвигал уже несколько раз. А я понимаю с первого. *ГРАХ!* Я выжгу твою «ду». Интересно. Можно написать на надгробии, эта фраза будет заставлять задуматься прохожих о ее смысле. Может даже войдет в список крылатых выражений или вроде того. Цитаты великих японских мудрецов и всё такое… Взрывом задело как меня, так и группу бойцов, что прятались за императором и не могли понять, что вообще происходит. Мне сняло примерно половину здоровья, и это с нескольких метров! Со временем всё чаще кажется, что Антон попросту пытается меня убить. Причем подлейшим образом. Надо будет поковыряться у него в голове, вдруг и правда, обиду затаил. Думает, что ту девку к нему я поставил, например. Я бы тоже после такого пошел на всё, лишь бы отомстить. Императора же отнесло на несколько метров вперед, тело его врезалось в стену дома, а следом окровавленная тушка сползла вниз. Касп: Начинайте. Сразу, как мое сообщение улетело в общий чат, со стороны поселения послышались крики, рев Быка и громкий мат Гоши. На меня упала тень от раздувшегося до неимоверных размеров кактуса, а в сторону нападающих тут же полетели острые колючки. Жестоко, конечно. Но куда деваться… Жаль, что Император лежит без сознания. Остается надеяться, что он успеет прийти в себя, и тогда я смогу прочитать его мысли. Понять, откуда в нем столько агрессии и почему он такой дурак. Да и узнать, как за таким хоть и сильным, но крайне неуравновешенным дебилом пошло столько людей… Инвентарь увеличен +857 кг Инвентарь мой теперь достиг практически двух тонн! Туда вполне поместиться небольшой автомобиль, или даже целый краб! Скольких успел убить этот ублюдок? Жаль, не успел залезть ему в голову. Очень мешало пламя, что постоянно окружало его со всех сторон, без урона подступиться попросту невозможно. |