Книга Системный призрак 4, страница 68 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Системный призрак 4»

📃 Cтраница 68

После пощечины на мою жертву стали немного коситься, но всё равно никто не заподозрил неладного. Видимо, этот товарищ уже давно для них дурачок, так что подобные выходки уже не вызывают ни у кого удивления.

Я же отлетел подальше, чтобы никого не смущать своей аурой. В этом деле не стоит заранее вызывать подозрений. Пусть идут как обычно, сдают хабар и рассасываются по домам. У меня же другие планы.

Как оказалось, кроме щита в этом поселении есть и вполне себе добротная стена.

Сделана она из бетона, и сейчас на ней можно заметить явные следы недавних повреждений. Сразу представилась картина, как Зорн лбом с разбега пробивает в стене отверстия. А затем, заблудившись, таким же образом дырявит стену уже изнутри. И так по кругу, ведь повреждений тут действительно немало.

— Мужики, реще! — замахал руками часовой, что примостился прямо над воротами, — Откройте этим дебилам! — крикнул он куда-то вниз, и спустя пару секунд тяжелые деревянные ворота начали со скрипом отворяться.

— А чё дебилам то? — подал голос главарь мародеров, — Мы вон сколько при…

— Мертвяк вернулся! Который больной! Видели его километрах в пяти! — перебил его часовой, и мародеры тут же засуетились.

Мне тоже пришлось поторопиться. Поравнявшись со своей жертвой, я дождался момента, когда она максимально приблизится к щиту, и…

Как по маслу. От того, что я проник в бедного мужичка, он замер. Но я быстро взял себя в руки и заставил его чуть ли не прыгнуть вперед. Находиться в чужой шкуре непривычно, и потому он упал, но мне большего и не надо.

Я под щитом! И осознав это, сразу покинул своего проводника, устремившись к самому центру города.

Судя потому, что в тот же миг, как я проник внутрь, никто не стал поднимать тревогу, пробрался я явно незамеченным.

Вот теперь можно и разгуляться.

Первым делом взлетел на максимальную высоту и внимательно осмотрел само поселение. Раньше сделать это не удалось, так как боялся потерять своих проводников. Да и не было в этом смысла. Зачем мне знать, что располагается под куполом, если я всё равно не могу туда попасть?

А вот как получилось. Оказывается, могу. И это знание могло уберечь меня от многих проблем с японцами.

Городок, как я уже давно понял, немаленький. Стелу изначально установили на самой окраине мегаполиса, чтобы было удобно таскать ресурсы. Плюс здесь неплохая кормовая база. Зомби не видят это поселение и как болванчики утыкаются в бетонную стену, а следом их устраняют такие же невидимые бойцы.

И вроде всё прекрасно, и вроде всё хорошо. Люди живут, развиваются, строят дома, добывают ресурсы. Общаются, устраивают какие-то развлечения и делают свою жизнь хоть немного счастливее в этом жестоком и бессердечном мире.

Если не учитывать, что добрая половина поселка от этого только страдает. Изгои, слабые, и просто запуганные низшие. Они здесь даже не люди.

Другой вопрос, есть ли мне до этого дело… Думаю, скорее нет, чем да. Но я бы с удовольствием забрал этих убогих себе. Вот только без боя никто их не отдаст. Даже одну маленькую девочку.

В центре расположены бараки. Здоровенные бетонные коробки с толстыми стенами, миниатюрными окошками и прочными воротами. Около каждого выставлена суровая охрана. Здоровые мужики, готовые по любому зову своего хозяина накинуться на кого угодно, не останавливаясь ни перед чем.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь