Книга Системный призрак 4, страница 67 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Системный призрак 4»

📃 Cтраница 67

В прошлом этот мужик был охранником в сетевом продуктовом магазине. И на работе вместо того, чтобы ловить воришек, постоянно разгадывал кроссворды. Вот и натренировал мозги, теперь мне сложно захватить его сознание. А так, было бы довольно удобно заехать под купол, пользуясь чужим телом.

Я не стал усердствовать, поняв, что мне попросту не удастся этого сделать. Тем более, что до купола им идти еще минут пять, а столько я точно не продержусь.

И потому просто начал искать самого не тупого представителя их шайки. А заодно заглядывал в мысли и воспоминания. Всё же именно ради этого я сюда прилетел.

Люди эти не святые. Впрочем, как и каждый первый выживший в этом безумном новом мире. Святые сдохли первыми.

Инвентари у этих ребят плюс минус по десять-пятнадцать килограмм в среднем. Да и в памяти у каждого есть кадры с убийствами живых, так что тут не отвертеться.

Да, у меня шестьсот кило, ну и что? Всякое бывает!

Из интересного, я смог узнать, что в поселении есть деление на касты. Так, эти ребята относятся к работягам. Ниже них только «бесполезные», то есть низшая каста. А вот выше есть воины, маги и прочие важные шишки. Деление происходит как по работоспособности, так и по цвету класса.

Воины, работяги и низшие обычно обладают серыми классами. Среди тех, кто повыше, можно встретить зеленые, а вот обладатели синих тут явно ни в чем себе не отказывают.

Грязный, мерзкий город… Понятно, почему Зорн решил вытащить отсюда свою внучку. Здесь тебе дозволено всё, если ты смог выбить себе место под солнцем. Унижать низших могут все, кто только пожелает. Единственное, что запрещено — убивать. Правителю нужны поступления в казну, и только для этого он держит тунеядцев, иногда подкидывая им объедки с барского стола, чтоб не сдохли от голода.

Ребята, которых мне повезло встретить, не особо осведомлены. Я смог посмотреть картину лишь с их стороны, а сами они знают довольно мало. Узнать про касты получше я смогу лишь попав в головы кого-то из высших сословий. Как это ни глупо звучит. Что-ж, надо попробовать. Но для начала придется найти подходящую жертву…

Всего мародеров пятеро, считая их главаря. Четверо мужиков и одна девушка, но к ней я в голову ни ногой. Хватило того, что я еще недавно наслушался в столовой. Да и тело ее захватить не удастся. Для этого надо стать единым целым с сознанием жертвы, полностью подстроить свое мышление, стать тем человеком, пусть и на короткий срок.

И потому тут без шансов. Остаются трое…

После главаря залез в голову к пареньку лет двадцати. Еще недавно он был студентом, хотел стать каким-то инженером строителем. Учился довольно хорошо, так что он тоже мимо. Хоть уровень и мал, да и картошки он наесться не успел, но даже так, интеллект его примерно на моем уровне. Следующий.

О, нет… Этот вообще — темный лес. Какой-то математик, ну его, пусть лесом идет. Даже подходит не буду.

А вот последний порадовал. До апокалипсиса он писал какие-то книжки, в основном фантастику. Этот точно мой клиент, подходит по всем параметрам.

И правда. Пролезть в его голову не составило труда. И напрягшись, я смог заставить его дать себе пощечину. Отлично. На это ушло примерно двадцать процентов маны, а значит в его теле я точно смогу пробыть пять секунд.

Более, чем достаточно, для моего плана. Остается надеяться, что мне удастся обмануть систему.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь