Онлайн книга «Системный призрак 4»
|
Обмозгую этот момент. Ровно после того, как разберусь с порталом. И после того, как пойму чего делать с моим умением концентрировать энергию. Очень уж занятным был последний, прерванный урок. А еще перед этим надо посмотреть, какие награды собрали после нападения на поселок. Ну и не лишним будет сожрать, наконец, гору картошки, это усилит меня очень даже значительно. Плюс было бы приятно слетать в Америку. Всё же мои вассалы в большинстве своем меня и в лицо не видели. Только раб, чье имя я даже не помню. С ним бы тоже поговорить, как-никак, я его хозяин. Заставлю махать опахалом, если там окажется жарко, или что он там умеет… И да, как я мог забыть про раздачу классов для своей новой мини армии? Этим тоже необходимо заняться как можно скорее… Еще бы заняться исследованием духов. Изредка замечаю их силуэты то тут то там, но как-то связываться с этими тварями после последнего контакта не хочется. Среди них наиболее адекватным выглядел пингвин. Он просто стоял в стороне и смотрел на меня, не выказывая никакой агрессии, но в то же время даже моя усиленная аура страха не произвела на него никакого эффекта. Так что да, дел до жопы и даже выше. Список довольно длинный, и надо начать хоть с чего-то. Думаю, будет логично разобраться с характеристиками и картошкой. Такие вещи ни в коем случае нельзя откладывать на потом, хоть я этим и занимаюсь постоянно. Далее возьмусь за умение, и только после этого стану смотреть выпавшие из орды мертвецов награды. Их запасы то и дело пополняются, ведь к поселению из леса постоянно выходят всё новые твари. Справиться с ними несложно, если прятаться за щитом. А выходить нам и не нужно, все необходимые ресурсы пока еще можно добывать под куполом. Кроме, разве что, железа. Ну а потом портал, чего уж… В этих мыслях я и дождался, когда остатки двух армий будут втоптаны в землю. Это заняло чуть больше времени, чем я планировал, но и так хорошо, ведь удалось обойти без потерь среди налогоплательщиков. Теперь им, правда, придется ждать восстановления щита, но то проблемы их а не наши… Мы то здесь неплохо так пошумели. Точнее бык пошумел, остальные всё делали молча. Парнокопытный любит поорать и неровен час, когда кто-нибудь из деревенских, а то и вовсе, Гоша, научат его материться. Вот тогда это станет серьезной проблемой. Боюсь представить на что способен в сочинении нецензурных выражений относительно небольшой мозг коровы… Собственно поэтому я решил пока оставить своих подчинённых здесь. Пусть знакомятся с людьми, общаются и защищают вассала от нападок мертвецов. Первая стайка появилась еще при мне, так что услуги их здесь явно пригодятся, заодно и умения отточат. Касп: Эва, давай, забирай меня отсюда. Ждать долго не пришлось. Девушка сразу сообразила, что от неё требуется, и прямо рядом с серой стелой Пётрбурга появился пространственный разлом. Хотя скорее можно называть это воронкой, сходства явно больше. Погрузившись в полупрозрачное закрученное марево, я на одно мгновение получил лёгкое головокружение, но вскоре обнаружил себя стоящим прямо около арки. — Фух… — встряхнул я головой. Всё же как ни крути, а к подобным перемещениям еще привыкать и привыкать. — Ну что, пойдем перекусим, может? — предложил я девушке, и та сразу оживилась. |