Книга Системный призрак 4, страница 10 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Системный призрак 4»

📃 Cтраница 10

— Ну вот, например, — я взял в руку серый свиток с надписью «Плотник», — у нас с деревом кто-нибудь работает?

— Пара деревенских, но системного ничего не делают… — в ответ Бурый лишь помотал головой.

— Так им и отдай! Хотя бы одному. Пусть возьмет класс плотника, и всё. Работает в свое удовольствие и получает опыт!

Пришлось немного поругаться. Мы даже открыли меню со списком людей, и за считанные минуты раскидали обязанности между большей частью населения.

А ведь у нас даже зеленые ремесленники есть! И что они делают сейчас?

— Олег. Вот ты прикольный мужик. Но какую-то херню делаешь… — помотал я головой, когда узнал, что зеленый класс «повар» в данный момент валит лес.

— Ну а что ты хотел? Доступ к списку есть только у тебя! И всё! Я спрашивал, кто чем хочет заниматься вот все и разошлись кто куда! Нужно здания построить, обеспечить людей рабочими местами, и только потом распределять! — Бурый тоже начал ругаться и в принципе, в его словах есть доля правды. Нужны здания, причем не только жилые, но и заточенные под какие-то определенные функции.

— Ладно. Найди хотя бы строителей, пусть тебе помогают. А ресурсы скоро накопятся, не переживай…

Как было бы классно торговать ресурсами. Система! Организуй, пожалуйста, в следующем витке какой-нибудь аукцион для поселений!

От души попросил. Теперь точно не организует, даже если собиралась… С другой стороны, было бы логично обмениваться ресурсами хотя бы между вассалами. Например, в городе не так сложно добыть тот же бетон. Из него там сделано буквально всё, а тащить его сюда довольно сложно. Так какая разница, в какой склад его пихать? Система всё равно телепортирует материалы куда-то к себе.

Большую часть предметов разобрали, и самое главное, все они уже распакованы. Тут и всевозможное оружие, и щиты, броня. Осталось лишь то, что чисто теоретически могло подойти мне.

Шлем разряда ред. (Статическое напряжение) 1000/1000

Описание: Мана 100/100. Статическое напряжение — поддерживаемый навык. Расход маны 1ед./сек.. При активации начинает пускать слабые разряды во всех, кто находится в радиусе 2 метров.

Внимание! Союзники также получат разряд, если приблизятся на дистанцию 2 метра!

А прикольный. Сделан из металла, наверху заострен. Из самой макушки торчит шип длиной сантиметра четыре с небольшим шариком на конце. Скорее всего оттуда и будут бить молнии…

— Ай! Касп, бл**ь! — Бурый потер плечо, — Ты думаешь, мы не проверяли?

Мне же оставалось лишь пожать плечами. Действительно, разряд довольно слабый, но он заставил даже Олега выронить из рук тетрадку. А значит и более слабым противникам разряды будут мешать наносить удары.

Нужен ли мне этот шлем? Разве что шутки ради, летать за противниками и издеваться над ними. Вот только капюшон на него не налезет. Так что выгоднее было бы быку на рог повесить, пусть балуется…

Всё эпическое разобрали подчистую. Плюс те, кто участвовал в испытании распаковали свои уникальные награды. По словам Бурого было там не так много, как хотелось бы, но интересные предметы присутствовали. Например, нашему диверсанту достался саперный набор. Штука крутейшая, ведь она позволяет создавать мины!

В подробности Олег не вдавался но сообщил, что мины обычные, взрывные. Настраиваются вполне легко, да и спрятать их не составит труда, особенно для диверсанта. Собственно, потому этот набор ему и выдали.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь