Онлайн книга «Системный призрак 4»
|
Чёрт. Не успел налюбоваться. Причем у врага пока видно только башню, войск нет вовсе. Впрочем, как и у меня, а это явно непорядок… Расположите войска на стартовых позициях. Вот, подсказочка появилась. Сразу чувствуется безмерная забота системы-матушки. Но первым делом магазин. Вдруг я сразу смогу нанять необходимое войско и смести противника всухую? Нет, бойцов нанимать до начала схватки не могу… Магазин установлен ровно по центру моей командной площадки. Выглядит он при этом как небольшой сенсорный экран, стоящий на невысоком столбике. Вполне удобно о, могу спокойно в нем ковыряться и поглядывать за тем, что происходит на поле боя. И хоть солдат пока покупать нельзя, зато можно купить оформление башни и заранее присмотреть доступные виды войск. С видом определиться оказалось довольно трудно. Всё же там было много разных вариантов, причем все они относились к разным культурам. Да и разбег цен неплохой, от десятка серых кристаллов, до трех фиолетовых, то есть трех тысяч серых. Система здесь окончательно оценила стоимость всех кристаллов. Зеленый равен десятку серых. Синий десятку зеленых и соответственно фиолетовый можно обменять на десять синих. Вполне логично, хочу сказать. Но экономить на имидже нет смысла и потому выбирал я исключительно из дорогих. Всё это мне вполне по карману, а деморализовать противника лишний раз всегда приятно. Вот оно… То, что доктор прописал. В один миг башню, и всё, что ее окружает озарила яркая вспышка. Буквально за пару мгновений произошли значительные изменения. Вокруг появился белый снег, на стенах повисли флаги, а сама башня превратилась из серой в красную. И венчает ее теперь красная пятиконечная звезда. Добро пожаловать в кремль, мать вашу! Несмотря на то, что в радиусе пятидесяти метров теперь лежит толстый слой снега, здесь по прежнему тепло. Видимо, это исключительно визуал, не более. Зато как красиво! Всё вокруг белым бело, сверху падают белые мухи, и на фоне всего этого возвышается башня кремля. На зданиях установлены красные флаги с изображением разъяренного медведя. Картинку выбирал наспех, но Бурому явно понравится. Ни о чем не жалею. Что-ж, минута скоро закончится, и потому надо мельком глянуть на цены за войска, а следом расположить воинов по позициям. Думаю, вполне можно успеть. Крестьянин — 1 Цены указываются в серых, но расплачиваться можно и цветными. Если что, система даёт размен. За одну боевую единицу крестьян придется заплатить один серый кристалл. В принципе, вполне сносно. Я напрочь забыл о своих американских партнерах, а сейчас, увидев подобный род войск, сразу вспомнил. Пустим их на фарш. Прямо через поля с гейзерами, пусть прорываются. Но это не точно, будет зависеть от действий врага. Копейщик — 2 Мечник — 3 Лучник — 3 Тут тоже справедливо. Скорее всего на мечниках чуть лучше броня, да и щит тоже не за бесплатно выдается. А вот лучников могли бы и удешевить. Всё же там ни брони, ни оружия особо нет. Кстати, а сколько у них стрел? Сразу удалось найти ответ на все мои вопросы. Около каждого рода войск стоял вопросительный знак, и если нажать на него, то открывалось выпадающее меню, содержащее всю необходимую информацию. Двадцать стрел. А затем им надо возвращаться к башне за пополнением как отряда, так и боезапаса. Что тоже не бесплатно, кстати, но куда дешевле. Также лучники экипируются простым деревянным луком, кожаной легкой броней и вполне удобной обувью. |