Онлайн книга «Системный призрак 4»
|
Скорее всего система предоставит нам квадрат на несколько километров с лесами, полями, речками, холмами и прочими природными прелестями. Так, чтобы душа воеводы могла развернуться на полную. И в таких условиях диверсионный отряд будет как нельзя кстати. Заминировать мост, ударить дальнобойным оружием в тыл врага, устроить хорошо подготовленную засаду. Всё это сможет организовать Николай, так что оставим его в загашнике, до поры до времени. Впрочем есть еще один, деревенский парнишка. Он довольно шустрый малый, вот только прокачался лишь до пятнадцатого. Его я приметил, когда Зорн помогал в ликвидации своей орды. Так вот, этот пацан справился с выданными ему мутантами на ура, даже не попросив помощи. Сил у него не густо, но рвение есть, а это как минимум похвально. Решил отметить его как потенциально полезного, но все равно еще полистал список. О! Про нее я окончательно забыл. Девушка, которая умеет приручать животных. Насчет нее есть довольно много вопросов, и первый из них — сможет ли она притащить сюда своего питомца? Насколько помню, собака немного вымахала в размерах, и теперь вполне сможет таскать на своем горбу даже взрослого человека. Виделся я с этой твариной лишь раз, и то мельком. Правда первым моим желанием было прикончить ее, но я сдержался, вспомнив, насколько эта собачка на самом деле добрая. Перенесет ли ее сюда? Маловероятно. Но все равно, попытка не пытка. Их тандем был бы весьма кстати. В последние дни Оля постоянно уходила со своим зверем в лес и почти всегда возвращалась с добычей. Пусть с гигантским медведем мы и договорились о ненападении, но охотиться нам никто не запрещал. Все всё понимают, законы природы действовали как до апокалипсиса, так и будут продолжаться после него. Даже наоборот, эти законы теперь стали основными и единственными. Сильный жрет слабого, хищник всегда будет нападать на травоядных. И что самое главное, никто не будет трогать несъедобного призрака. Ладно. Будет плохо, если Оля перенесется без собаки, но не критично. Почему я вообще подумал, что она может попасть сюда вместе с псиной? Скорее догадка, ведь я на самом деле не представляю как устроен ее класс. Всё. Выбор сделан. Появилась красная кнопочка, предлагающая закончить с приготовлениями и перенестись на поле боя. Если противник так и не успел набрать войска, придется его ждать там. Но так даже лучше, успею немного осмотреться и разместить армию как полагается. Да и у людей будет время ознакомиться с пунктом правил, гласящим, что если они и умрут, то явно не навсегда. А то начнут еще разбегаться, перед япошками будет не ловко. Приготовьтесь к переносу на поле для битвы. Перенос будет произведен через 3… 2… 1… Глава 7 Впрочем, как и ожидалось. Поле битвы действительно оказалось приличных размеров. Я появился на высокой, примерно тридцати метровой башне. Причем расположился прямо на самой крыше, так, что передо мной открылись шикарные виды. Примерно в километре или чуть больше смог разглядеть точно такую же башенку. По крайней мере, высотой и шириной она совершенно идентична моей, вот только оформление немного отличается. Если моя — это просто каменный столб с дверью внизу, плюс рядом имеются простенькие пристройки и домики, то вот у противника есть какие-то узоры, крыши домов выглядят вычурными и здания покрыты традиционными японскими узорами. |