Онлайн книга «Системный призрак 4»
|
Я же решил просто посмотреть на его потуги. Пару раз он воспользовался магией, а затем решил действовать по старинке, разогнавшись, и влетев в стену лбом. Вот. Совсем другое дело. Успокоился. Нет смысла объяснять барану, что каким-то образом притворился быком, что надо просто подождать. Полчаса, если не изменяет память. Остальная моя команда оказалась внимательнее, и также как и я все просто наблюдали за действиями несдержанного товарища. — Он там не убился? — самой заботливой оказалась Каманта. И превратившись в облачко, она быстро переместилась к развалившемуся по полу гигантскому телу. — Ой! Горячий! — Раз не остыл, значит живой, — поднял палец вверх Каман. Он как раз с невозмутимым видом проверял свои новые клинки, и не смог удержаться от того, чтобы поумничать. — Кхм… — учтиво кашлянул Зорн, — Остывшие тоже, знаешь ли, иногда могут побрыкаться. С его скрипучим голосом никто спорить не стал. Да оно и не важно. Жаль только, не прихватил с собой Гошу. С ним было бы немного веселее, а то и эффективнее. Плюс он бы поучаствовал в споре насчет необходимой температуры тела для нормальной жизнедеятельности организма. Тем временем я подошел к зеленому камню и положил на него руку. Уже привычное сообщение от системы оповестило нас о скором начале испытания, а я принялся изучать врагов, что попадутся на нашем пути. Хм… Хоть убей, не помню, какая была сложность в прошлый раз. Но вроде легкая или вроде того. Но тут явно будет чуть сложнее, ведь на пути встретятся куда более свежие трупы. Первый и самый распространенный противник — обычный зомби. Правда сделан он наполовину из крысы, наполовину из человека. Странные существа обитали здесь но оно и понятно. Нормальные, уважающие себя создания в норах жить не будут. А тут действительно норы. Если в прошлый раз нам приходилось бродить по просторным каменным туннелям, то теперь нашу команду занесло будто бы в муравейник. Большой, даже очень. И судя по карте, все ходы рано или поздно приведут нас вниз. А вот пути наверх наглухо закупорены нашей подругой-системой. Ну не хочет она, чтобы мы выбрались в мир и натворили там бед. Карта может пригодиться лишь для того, чтобы у нас появилась возможность убить здесь вообще всех. Очень много разветвлений, лазов и отнорков, но все они почти точно приведут в нижнюю комнату, в которой нас будет ждать босс. Минуя две другие комнаты, а ведь там есть еще две, не менее опасные твари. Хотя я бы сказал, что они скорее ценные… Все местные твари похожи на крыс. Только очень больших, примерно два, а то и три метра ростом. Некоторые передвигаются на двух лапах и орудуют кирками, но есть и четвероногие. Заточенные на мощные укусы и высочайшую живучесть. Также мы встретим и громил, покрытых костяной броней. В этом плане всё как обычно. Но те обитают лишь в широких проходах, в маленькие норки проход им закрыт, судя по всему. Но эти твари не так страшны для обычных системщиков. На нижних ярусах начнут попадаться и призраки. Не такие классные, как я, но всё равно неприятно. Полупрозрачные, неуязвимые для физических атак, но сами они вполне себе могут напасть на человека и вырвать его душу. Но тут их ждет обломчик. Пламени они явно должны бояться, и уж тем более магического. А у нас есть на этот случай большая рогатая зажигалка. Надо будет накормить грога какой-нибудь острой пищей, повернуть задом к пещере и просто дождаться залпа. А там уже вся нечисть будет истреблена в считанные мгновения. |