Онлайн книга «Системный призрак 4»
|
Умственные(62): Интеллект(22), Реакция(23), Восприятие(18) Духовные(95): Вместилище(33), Каналы(61) Свободные очки характеристик: 3 Навыки: Активные: Присвоение эпич. (30), Аура страха ред. (1), Аура льда эпич. (10) Пассивные: Энергетический вампир ред. (30), Дополнительные: Дематериализация (классовый) Свободные очки навыков: 6 Умения: Боевые: Ремесло: Концентрация энергии (10) Свободные очки умений: 38 Инвентарь 1960 кг Вполне себе неплохо. Очки характеристик без раздумий можно отправлять в Каналы. Без них я как без ног, без рук и вообще давно бы сдох. Синий свиток отправил меня в далекие дали. Я заблаговременно слез с покатой крыши, примостился на зеленой травке и приготовился наблюдать за новым для меня народцем. Конры — обезьяноподобные существа. Мир их выглядит как сплошной густой лес с огромным количеством живности как безобидной, так и крайне опасной. Перемещаются они исключительно по веткам, перескакивая с одного дерева на другое. Там же у них расположены и города. А внизу царит ад. В любое время дня и ночи существа снизу жрут друг друга, пытаются забраться наверх и сожрать всех уже там, и битва за жизнь не затихает ни на минуту. Умение для меня в самый раз. Хорошо, что выбрал именно Конр, ведь долго целиться и попадать по мишени, что расположена в полукилометре от меня мне совершенно не нужно. Могу просто подлететь и пальнуть в черепушку с десятка метров. А вот обезьяны в основном палят прямо на лету. Отталкиваются от ветки, и еще до приземления на следующую успевают пальнуть минимум один раз. А то и два, и три. Главное в этом умении — возможность целиться и группироваться налету, а также очень быстро вытаскивать стрелы из колчана. Видение закончилось слишком рано. В голове осталось единственное желание, посмотреть, чего будет дальше. Оборвалось обучение как раз в тот момент, когда я в теле обезьяны оторвался ногами от ветки, начал целиться в какую-то ящероподобную крылатую тварь, и всё… На самом интересном месте. Без капли сожаления потратил десяток очков умений. Это мне точно пригодится, особенно если учитывать, что стрелять в полете мне удобнее всего. Отменил дематериализацию, и стреляй хоть сколько угодно. До нового испытания осталось 04:21:15… Это на сколько меня вырубило? Часов на шесть? Но это были довольно приятные шесть часов. Я был обезьяной, скакал с ветки на ветку и постоянно стрелял из лука по всевозможным тварям. Интересно было бы посетить тот мир, на самом деле. И может быть даже это получится, ведь портал у нас неограниченный, и кто знает, насколько далеко он сможет меня забросить в будущем… Материалы, что я недавно накупил в новом, улучшенном аукционе, пошли в ход. За то время, пока я был обезьяной-лучником, вокруг появилось множество зданий. Изменились и уже существующие. Та же мастерская получила второй этаж, стала массивнее и крупнее. Теперь там во всю кипит работа, ведь в нашем распоряжении есть множество всевозможных ремесленников. Пусть классы до сих пор выбрали не все, я сам лично посоветовал минимум десятерым ждать чего-то более подходящего. Но так или иначе, сотня человек определились с выбором, и с этого дня у нас будут подмастерья, зельевары, кузнецы и прочие полезные люди. И то, что все мастерские решили разместить под одной крышей — очень хорошо. Почему? Как минимум все смогут работать сообща. Кузнец не создаст в одиночку технологичную броню, для этого ему в любом случае придется обратиться за помощью к Антону. И наоборот, Гнуминумбусу не с руки сидеть и ковать только лишь для того, чтобы потом повесить на латы свои микросхемы. |