Книга Системный призрак 4, страница 101 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Системный призрак 4»

📃 Cтраница 101

Передача картинок? Прекрасно. Сразу испытал на практике. Для «фото» надо просто кликнуть на изображение фотоаппарата, и собеседнику высылается картинка. Причем передавать я могу то, что вижу в данный момент сам.

Посмотрел на задницу официантки, прищурился, и отправил эту красоту Злобу, пусть порадуется. Теперь лучшим фотографом будет тот, у кого сильнее прокачано восприятие. Там и зум, и более высокое качество снимка, да и ночью можно будет хоть что-то разглядеть.

И вот последнее как раз получится хорошо использовать! Например, для работы в темное время суток. Кто-то особо зрячий будет фотографировать окрестности, передавать остальным, а они уже смогут лучше ориентироваться на местности. Тем более, что помимо фото можно снимать короткие видео, а если потратить пару кристаллов, то и вовсе, запись может продолжаться и несколько минут и передавать звуковую дорожку.

Также у чата появилась социальная составляющая. Если раньше можно было объединять пользователей в группы, например создавать общий чат поселения, то теперь появились и группы по интересам. Например, есть ограниченная группа под названием лучшие из лучших. Туда принимают только тех, кому посчастливилось получить фиолетовый класс. Не представляю, каким образом администратор определяет, какой класс у пользователя. Видимо, заставляет продемонстрировать способности по видео или вроде того…

В общем, теперь чат — это социальная сеть. Полноценная, с обилием групп, возможностью доната и прочими прелестями. Система слизала всё это из наших социальных сетей, не иначе, так как весь функционал крайне привычен и знаком.

С первым увеличением сложности людям стало гораздо скучнее. Пропали гаджеты, связь, привычные развлечения, но воттеперь возможность всирать бесцельно время появилась вновь.

Заниматься я этим, конечно же, не буду. Будто бы делать мне больше нечего. Можно изучить аукцион, но так и до утра закопаться, как не фиг на фиг. А я бы хотел разобраться с полученной стелой, или даже поднять пару уровней поселения. И вообще, занять себя всегда есть чем.

— Да жрачка то где? — не выдержал я, поняв, что сижу тут уже полчаса.

— В п***е! Сиди там и жди молча! — послышался яростный рык из кухни и в следующее мгновение все звуки в столовой стихли. Даже в ушах зазвенело. Пёрни сейчас на улице мышь, это точно услышит каждый здесь присутствующий.

Я даже не нашел что ответить. По идее тот же Император бы сейчас попросту сжег здесь всё дотла. И был бы в каком-то своём извращенном смысле прав. Но я не он, и понимаю, что та женщина попросту не поняла, с кем разговаривает. Плюс, скорее всего она устала, ведь людей здесь собирается довольно много, а поваров у нас всего парочка на всё поселение.

— Чё заткнулись, педики? — снова рявкнула недовольная тётка и высунулась из окошка выдачи, уставившись вглубь помещения, — Эй ты! Чё все заткнулись? — одернула она стоящего рядом с окошком мужика. Но тот просто медленно перевел взгляд на меня и вжал голову в плечи, стараясь отодвинуться куда-нибудь в самый тёмный угол и не отсвечивать. — Ой… — уже куда более тихо проговорила тётка и начала медленно исчезать в окошке.

Вот тебе и ой. Ну да ладно, по лицу вижу, что у нее тупо кончилась мана. И судя по всему, с ней это происходит далеко не в первый раз. Мешки под глазами, посеревшая кожа, да и просто осунувшееся лицо говорят о том, что женщина попросту работает на износ.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь