Онлайн книга «Системный призрак 3»
|
И потому, не желая откладывать дело в долгий ящик, я открыл интерфейс. Тем более, грохот над головой по-прежнему слишком далеко, и можно чувствовать себя в полной безопасности… Имя: Касп Уровень: 24 Класс: Призрак Характеристики: Физические(27): Сила(10), Ловкость(9), Выносливость(8) Умственные(33): Интеллект(12), Реакция(10), Восприятие(11) Духовные(47): Вместилище(20), Каналы(27) Свободные очки характеристик: 2 Навыки: Активные: Присвоение эпич. (20), Аура страха ред. (1), Аура льда эпич. (10) Пассивные: Энергетический вампир ред. (20), Дополнительные: Дематериализация (классовый) Свободные очки навыков: 2 Умения: Боевые: Ремесло: Концентрация энергии (1) Свободные очки умений: 27 Аукцион Инвентарь 697.5 кг Неплохо раскидалось. Практически каждая характеристика увеличилась хотя бы на единичку. Понятно, если не разворачивать каждую из них. Но я это делать пока и не планировал. Мне достаточно вкладывать в Каналы, а о мелочах еще рано задумываться. Может потом… И то, не факт. Хотя загляну, всё же… Каналы(27): Скорость проведения(14), Качество проведения(13) Насколько понимаю, чем больше второе значение позволяет терять меньше маны при использовании маны. А со вторым и так всё понятно. Так что зря я полез в расширенные настройки характеристик. Того, что было мне вполне хватает. *ГРАХ!* О! Близко. Отлечу пока, от греха подальше… Мана уже восстановилась полностью, и потому я двинулся в сторону из города. Нечего этой орде здесь буйствовать. Тут как минимум мои вассалы, терять которых я пока не намерен… А вот в лесу зомби могут начать нести потери. Всякая живность там не сильно почитает мертвечину, и потому пока я прохлаждаюсь под землей, наверху начнется планомерное сокращение численности орды. Надеюсь. Или же быстрое сокращение животных в лесу и полях. Было бы неприятно, но некритично. В крайнем случае потом кристаллы повыковыриваю, куда-ж деваться… Я отчетливо ощущал, как за мной сразу двинулись полчища тварей. Земля содрогалась от топота сотен тысяч ног, но я с каждой секундой ускорялся все сильнее и остановился лишь когда мана в моем резерве показала дно. К этому моменту зомби уже не было слышно. Хм… И правда, оказался где-то в поле. Не представляю, где я. На сколько километров успел отдалиться от города? Да и в какую сторону полетел, тоже не представляю. Всё же направление выбирал исключительно интуитивно. Но главное, увел орду подальше от живых, а остальное приложится. Домой всё равно пока нельзя, и остается лишь тянуть время. Тем более, есть пара идей как скоротать это самое время. Всё откладывал одно мероприятие, и есть смысл заняться этим прямо сейчас. Но перед тем, как начать вкладывать очки в свое новое умение, взлетел повыше и оценил обстановку. Орду видно даже отсюда. Удалился я от нее лишь на пару-тройку километров, и уже через час эти твари начнут вспахивать поле в поисках зловредного призрака. Странно, что этот Зохан не прочитал в моих мыслях, что я просто вожу его за нос. Как послушная овечка ходит за мной, попросту теряя время и силы. Но не мне его судить. Наоборот, молодец. Могу лишь похвалить. Погрузившись на пятьдесят метров вниз, наткнулся на какую-то подземную реку. Прохладная вода приятно проскальзывала прямо сквозь меня, уносясь куда-то в непроглядную черную бездну. |