Онлайн книга «Системный призрак 2»
|
— Не заводится! — донесся крик с парковки техники. — Вся техника сдохла, командир! Мужчина же просто стоял и не понимал, что ему делать. Все планы рушились на глазах, а зомби тем временем прорывали последние линии обороны. Вдали слышались канонады взрывов, трели пулеметных очередей, но в какой-то момент всё вокруг накрыло гнетущей тишиной. — Командир, ты чего? — девушка вырвала мужчину из раздумий, потрепав того за рукав, — Отступаем, или как? Её улыбка привела военного в чувства, и он, встряхнув головой, снова набрал полную грудь воздуха. — Отправляемся через минуту! Вещи не брать, системное оружие держать наготове! — направление движения он примерно знал, но всё равно достал из инвентаря карту, чтобы свериться. Зомби лезут из крупного города, на окраине которого и закрепились когда-то военные. Приказов сверху никто из них не получал, и потому мужчина, взяв командование на себя и хоть как-то организовав своих сослуживцев, принял решение попытаться пробиться в центр. Вот только всё сразу пошло не так, как планировалось. А теперь и вовсе, ему приходится бросать своих ребят, чтобы спасти хоть кого-то. — Идем на восток. Не разбредаемся, держимся вме… — он замер на полуслове, так как перед глазами появилось множество надписей. Да и все вокруг также получили сообщение. Система завершила свой виток, а также услужливо сообщила о том, что теперь выживать будет немного сложнее. *Раааа!* Люди пришли в себя сразу, как послышалось рычание какой-то твари. Звук был совсем близко, и он стал командой к эвакуации. Люди, побросав свои пожитки, сгрудились в одну толпу, вокруг встали военные, и вся эта колонна быстро пошла за своим предводителем. Который также как и они не представлял куда им нужно идти. Но так как оставаться тоже нельзя, пришлось импровизировать. * * * Второй виток развития системы пройден! Начинается третий виток. Повышение уровня сложности завершено… Вкладка “Аукцион” разблокирована. Новые награды типа «Бытовые» разблокированы. Чат разблокирован. Ограничение максимального уровня “20” сняты. Ограничение максимального уровня “30” установлено. — Ядрён Кабзон! — тишину прервал голос Берсерка, — Вот это красиво подрых! Это вы тут натворили, или оно само? Бородатая голова показалась из кузова и начала внимательно нас рассматривать. Разве что на меня Злоб не обратил никакого внимания. — Или этот чертила невидимый опять намудрил? — продолжил он, не обнаружив меня, стоящего прямо у него перед носом. Собственно, подзатыльник заставил его заметить меня, но извиняться он даже и не думал, — Какого хрена сложность повысилась? До этого типа легко было? — по какой-то причине начал он предъявлять претензии уже мне. *Щелк!* За спиной у Злоба раздался звучный металлический щелчок, и я заглянул под тент. — Не работает… — задумчиво проговорил Игорь. В его руках был автомат, и несколько попыток выстрелить не увенчались успехом. — А если бы работал!? Какого лешего ты мне его в зад направил? — снова заорал Берсерк, но уже на Игоря, но тот уже не обращал на это никакого внимания. Впрочем, как и я. Электроника перестала работать, огнестрел тоже. Вполне вероятно, что и топливо накрылось медным тазом. Так я и не взорвал бензовоз… Но система пошла нам навстречу, предоставив новые функции. Связь прекрасно заменит тот же «чат», чем бы он ни был. Вот только как им пользоваться — пока остается лишь догадываться. Хотя новая иконка в интерфейсе всё же появилась, а значит разобраться будет не трудно. |