Онлайн книга «Системный призрак 2»
|
Ну и дальность срабатывания. Можно было бы выставить хоть пять метров, тогда крылатый замерз бы сразу. Но на всякий случай я выставил ее так, чтобы обойти ловушку было невозможно, но при этом сработает она когда противник будет находиться максимально близко к ней. Почти уверен, что работает она как мина, и чем ближе к центру — тем больше урон. Или время заморозки, скоро узнаю. Установив мину, я сразу активировал дематериализацию, достал гасило и принялся ждать. Секунда, две… Вскоре послышался всё приближающийся шум. Пёс снова настиг свою теперь уже жертву, и никак не хотел отпускать, но монстр оказался слишком вёртким для неповоротливого зверя… *ЧАХ!* Яркая голубая вспышка озарила крышу, и с приглушенным звуком мина разорвалась. Искрящийся снег разлетелся в разные стороны, а на месте выхода на крышу скопился густой белый пар. Да уж… Пока найдешь в этой паровой завесе противника, он разморозиться успеет. Я сразу ощутил, как сквозь меня прошла волна холода, а также тысячи микроскопических снежинок. Ух! Бодрит, однако. Но нет времени на расшоркивания. И потому я сразу отправился в это самое облако, на поиски своего заледеневшего противника. Подул ветер, и пар разошелся за считанные секунды. Но к этому времени я уже работал словно отбойный молоток, выбивая из примерзшего к земле ублюдка всё дерьмо. Он пытался снова выпустить ядовитый туман, но я был достаточно далеко, чтобы меня эта дрянь даже вскользь не коснулась. Двухметровая цепь, однако. Полезно, особенно когда у тебя есть возможность взлететь над землей. Удары так получаются куда более сильными, и только попадать становится сложнее. Примерзли у твари только ноги. Остальное же тело, конечности и голова остались нетронутыми. По крайней мере мне так показалось. Вот только если нет возможности сделать шаг, уклоняться от свистящего в воздухе шипованного шара становится попросту невозможно. Этим я и воспользовался. Первый удар в грудь. После него уродливая тварь упала на спину, и попыталась освободиться от оков. Но куда там. Второй удар — и таз вдребезги. В труху. Мне даже не по себе стало от звука, что раздался в момент удара. Ноги ублюдка тут же отказали, но он все равно не оставил попыток выбраться. И потому дальше я начал вбивать гасило ему в череп. Промах, промах, промах… На, мразь! Уродливая морда превратилось в кашу, и как по мне, стала даже немного симпатичнее… *Грррр…* Чёрный пес наконец настиг свою жертву, и потому мне пришлось ускориться. Того и гляди, заберет мой опыт и награду! Подобного я допустить не могу, так как придется прикончить здесь и его. Жалко, но что делать. Мне нужны награды и опыт, ничего личного. *Крак!* Последний удар окончательно успокоил мутанта. По морде пса я сразу понял, что тот в крайней степени недоволен моим поступком, но нападать явно не собирается. — Ну извини, — пожал я плечами, материализовавшись над трупом, — Иди лучше, щенят защищай. А я с теми, что на улице закончу. Говорил я скорее сам с собой, но что странно, зверь будто бы понял меня. Постояв некоторое время, он устало вздохнул, и припустил вниз, возвращаться к своим основным обязанностям. Вот и что это было? Там на улице битва в самом разгаре, его товарищей в асфальт закатывают, а он еще вздыхает? Точно борзый. Или как там про оборзевших собак говорят? |