Книга Системный призрак 2, страница 53 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Системный призрак 2»

📃 Cтраница 53

Но некоторые всё же взяли себя в лапы, и начали выпускать по мне свои способности, давая время своей повелительнице на подготовку.

То, что она к чему-то готовится стало ясно сразу. Сначала по ее спине пробежал едва заметный разряд, а потом во рту появилось свечение, что с каждой секундой мерцало всё ярче. Пара-тройка секунд, и она превратится в дракона. Судя по цвету, бить будет не пламенем, а скорее какой-то кислотной или ядовитой субстанцией. Или зеленой энергией, что звучит еще более опасно.

Уклонившись от пары кислотных плевков, пропустив сквозь себя целый ворох отравленных игл, и взлетев чуть выше, чтобы не задело разрядами тока, исходящими от одной из крыс, я устремился прямо к королеве.

Она интересовала меня больше всего. И представляла наибольшую опасность.

Раскрутив гасило, активировал свое колечко, что позволяет увеличивать массу, и что есть духу ударил шипастым шаром по черепу.

Раздался грохот, и голова крысы ударилась об пол. Но треска так и не послышалось! Она даже не потеряла сознание, и уже через мгновение из ее рта вырвался зеленый искрящийся луч!

Спасибо, что не туман… Выставив руку вперед, я активировал второе свое кольцо, способное поглощать ману. Луч стал куда менее ярким в ту же секунду, и совсем скоро пропал полностью. Осталось от него всего ничего, но и этого хватило, чтобы нанести мне незначительный урон.

А кольцо рассыпалось в прах…

Сколько там маны было вложено? И чтобы произошло, не используй я маносос?

Думаю, это минимум фиолетовый навык. И теперь я просто обязан разобраться с этой тварью, чтобы не уйти в минус из-за этой операции.

Жадность сразу придала мне сил, и теперь гасило раз за разом выбивало всю дурь из королевы крыс. На других тварей я и вовсе не обращал внимание. Разве что разобрался с теми, у кого были дальнобойные навыки. Остальные же пойдут на удобрение и корм…

Что делать с этим местом я уже знаю, и не терпится привести свои планы в исполнение!

Но сначала…

*Крак!*

*РААА!*

Рев огромного мутанта не смолкал ни на секунду. А я тратил ману в промышленных масштабах, постоянно поддерживая гасило в материальном состоянии.

Пси-коготь был бы сейчас как раз кстати, но ни в серых, ни в зеленых книжках я подобного пока не встречал. Это если учитывать, что подобных я в руках держал очень и очень много.

Но даже так, постепенно я начал одерживать верх. Несколько раз гигантская крыса запускала в меня кислотные сгустки, пыталась жалить огромным хвостом, но всё без толку. Войдя в раж, я методично вбивал ей в голову стальной шар, постепенно увеличивая рану.

Также мне удалось сломать тонкие ножки. Выглядели они скорее карикатурно, но всё равно легко переносили тяжеленную тушу, и даже позволяли ей прыгать. Раньше позволяли. Всего четыре удара, и теперь тварь может лишь кататься колбаской, да пытаться применять свои навыки. Но на ультимативную способность маны уже не хватает. Кольцо, земля ему пухом, выжало ее досуха. Плюс я со своей аурой не позволяю мане восстановиться.

Раздавшийся вдали писк заставил меня ускориться. Баррикады из обугленных трупов вечно сдерживать крыс не будут, и потому вскоре здесь появится новое подкрепление. И у свежих бойцов будут не только силы, но и мана…

Переключившись с головы, я начал бить по ребрам. Всё потому, что толстый череп пробивать можно хоть до бесконечности, а вот опаленный бок поддавался куда лучше.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь