Онлайн книга «Системный призрак 2»
|
— Гоша! Ты слышал его? Иди, приберись, можешь под это дело двух громил взять. — достал я из пакета голову. — Один громила вон стоит уже, — Гоша указал взглядом на Бурого, но тот и бровью не повел. Значит точно, пришел в себя. Напомнив личному мертвецу, что приказы не обсуждаются, я передал голову обратно. Олег развернулся, отправившись на улицу, но остановился в дверном проеме. — Наших семь человек погибло. Оставь этого урода мне. — его кулаки сжались до хруста, а мне оставалось лишь промолчать. Мне инвентаря более, чем достаточно. Но я подумывал оставить эту тушу Гоше… Всё же прокачивать его надо. Но Бурому я все равно кивнул. Уж очень явно блестели его глаза, когда он смотрел на Подчинителя. О! Первое колечко! Как раз с моей руки, то, которое добавляет массу объектам. Что-ж, продолжим… *Некоторое время спустя* О! Второе колечко! — Ну что. Может отдашь мне всё, и не будем заниматься этой ерундой? — в очередной раз предложил я Сергеичу, что лежал на полу и изредка постанывал. Всё же я разрешил всем его бывшим подчиненным высказать свое мнение, чего они думают об этом человеке. — У меня уже язык щиплет от зелий маны! — Мгммм… — неразборчиво промычал он что-то в пол. Ну, раз поговорить нельзя, то можно просто подслушать! «Быстрее, твари!» «Бегом!» «Да мне плевать! Быстрее!» Ага. А про тех, кто остался в поселке, я и забыл… Интересно, он заставил бежать сюда вообще всех? Или всё же оставил кого-то охранять рабов? Но даже если так, и рабы не бесполезные куски мяса, они смогут справиться с несколькими ублюдками, и отобьют себе поселение. Надо будет заскочить к ним в гости. — Подкрепление, значит, ждешь? А Тасман у тебя разве не самым сильным был? — я покачал головой, — Бурый! — я услышал, что в коридоре кто-то мнется, не решаясь зайти, — Он твой. — Мгммммгм! — застонал толстяк, но я уже не обращал на него внимания. На улице ночь, и я даже не заметил, в какой момент стемнело. Для меня теперь всё одно, даже свет забыл включить. В дверях показалась массивная темная фигура. Олег молча прошел мимо меня, и остановился около развалившейся по полу окровавленной туши. — Выйди, пожалуйста, — проговорил он спокойно, повернувшись ко мне. Но я не гордый. Не понимаю только, чего это он такой драматизм разводит? Ну, убили его людей. Допустим. Да, это плохо. Но что за игра в рыцаря? Кровная месть и всё такое? Сейчас не то время, чтобы заниматься подобной ерундой. Нужно просто оставаться человеком, и по возможности становиться сильнее. Как раз для того, чтобы в будущем было легче останавливать подобных тварей. Да и мы постепенно стали забывать, что в мире есть еще одна малюсенькая проблема. Зомби. Они никуда не делись. Они становятся сильнее с каждым днем. А мы топчемся на месте. Да, за испытание я получил три уровня, но до двадцатого до сих пор не добрался. За стеной послышался гул от монотонных ударов обо что-то твердое. Бурый начал приводить приговор в исполнение. А ведь до этого его инвентарь был равен пяти! Сегодня его мировоззрения слегка поменялись… — А ты чего на казни не присутствуешь? — появился я около Тасмана, наслушавшись его мыслей. — Да з**бал он меня… — махнул рукой он, — видеть не хочу… Снаружи послышался шум, и темноту ночи разрезал яркий луч света. Он ударил в одно из окон, а в ответ засвистели арбалетные болты. |