Онлайн книга «Системный призрак 2»
|
Маска тени ред. (Восприятие +3, Ночное зрение) Комплект Одеяние тени 7/7 (полный) Описание: Ночное зрение— вы видите в темноте ровно так же, как и днем. Свойства комплекта: находясь в темноте вы получаете тройной бонус к характеристикам: восприятие, реакция, ловкость. Также вы получаете свойство: неприметность. Свойства комплекта активированы. Неприметность — существа вашего уровня и ниже не обращают на вас внимания до тех пор, пока вы сами его не привлечете. 00:02… 00:01… Перенос активирован. Вы завершили испытание и перенесены на стартовую локацию. Уровень испытания — высокий. Вы получаете все три награды. Вы получили уровень +1 Вы получили Очко характеристик. Вы получили Уникальный предмет. Вы заработали опыт . Уровень +1 Уровень +1 Всё бы ничего, но эти надписи я попросту смахнул, так как оказался всё в том же домике, в лежачем положении. Прямо на полу, откуда меня и забрала какое-то время назад система. Довольно хорошее свойство комплекта, надо сказать. Ведь оказался я в этом помещении в материальной форме, и тут помимо меня находились еще двое человек. Часовые, с оружием наготове. Вот только они смотрели куда угодно, но только не на меня. Проверять, как работает моя неприметность, не стал. В описании ясно сказано, что если я попытаюсь хоть как-то привлечь внимание, эффект тут же спадет. Не искушая судьбу, сразу растворился в воздухе и подлетел к первому часовому. «Сейчас появится! Не отвлекайся! Ухх! Сразу раскатаю! Так. Граната. На месте, хорошо…» Он заметно нервничал и постоянно озирался. Понятно, местный главарь понял, что я отправился на испытание. Или не понял, но предположил, и потому оставил в домике всего двоих. У одного из охранников в руке была граната маны. Видимо, с прошлого раза еще осталась. И думаю, у них могут быть еще. По задумке, как только я появлюсь, дежурные должны использовать гранату, а те, кто на улице, тут же атаковать. Среди них как раз затесался тот паренек, что умеет выкачивать ману. Стоит ли мне атаковать их? А смысл? Инвентарь у меня полтонны, и целенаправленно прокачивать его нет никакого смысла. А как только я разберусь с местным Подчинителем, все они станут вполне вменяемыми ребятами. Но если нет — тогда и прикончу всех, без остатка. Пролетев сквозь крышу и набрав высоту, осмотрелся. На улице уже вечерело, но рабы по прежнему работали, пусть и не так энергично, как днем. Частокол сам себя не построит, так что есть смысл подождать пару дней, пока рабский труд закончит свою работу, и только потом разгонять местную диктатуру, посадив на трон Бурого. А что? Полицейский участок — это далеко не так интересно, как деревушка, защищенная лесом и высокой стеной. Но… Маловато их тут. Сразу бросилось в глаза, что бандитов определенно не хватает. Снова на испытание отправились? А куда в таком случае главарь пропал? От меня прячется? Очень похоже на него. Но я могу и поискать, так то не гордый. Избушек тут довольно мало, и потому я довольно быстро исследовал каждый их уголок. Обнаружил только отдыхающих бандитов. И отдыхали они в компании целой своры рабынь. Смотреть на их отдых почему-то было неприятно, и потому обыск я завершил как можно скорее. Тем более, не будет же эта туша в шкафу прятаться. Попросту не влезет. Следом обследовал ангары, в которых содержались рабы. Измученные голодные, вымотанные до предела люди лежали на голом бетоне, провалившись в глубокий сон. Было их там не менее сотни. Выходит, работают они посменно, чтобы процесс строительства не останавливался ни на секунду. |