Онлайн книга «Системный призрак»
|
Ого! Таких сильных приступов у меня давно не было. Черт я же так точно сорвусь а этого никак нельзя делать. Не хочу провести часть жизни в камере с людьми. Вот если в одичноке то… Пока я тяжело дышал и пытался взять себя в руки, заметил странное… То же самое происходило абсолютно со всеми! Все, кто стоял вместе со мной в очереди, а также тётка, что сидела по ту сторону окошка, разом побежали в сторону выхода. Но мне не повезло. Пузатый мужик махнул рукой и сбил меня с ног, а обезумевшая толпа начала вбивать меня в пол ногами. Всё закончилось так же резко, как и началось. Писк в ушах стих, а головная боль тут же прошла. Разве что боль во всем теле напоминала мне о том, что произошло буквально несколько секунд назад. МИР ИЗМЕНИЛСЯ! БОРИСЬ, ДУМАЙ, ДВИГАЙСЯ, ИЗУЧАЙ, РАЗВИВАЙСЯ! И ЖИВИ! ИЛИ УМРИ! — С*ка! — не успел я осознать, что за текст появился перед глазами, меня схватили за ногу. Я вам позволял?! Удар наотмашь, и парочка зубов падает на кафель. Все… это была последняя капля, глаза застилает кровавая пелена. Дальше пошло месилово в котором люди нападали на меня и на других но мне было плевать с высокой горы на других, пусть хоть поубивают друга друга но вот меня не трогают. Я дрался яростно и могу смело заявить что человек пять точно сегодня не смогут добраться без посторонней помощи домой. А еще на краю сознания, которое я все же попытался оставить ясным, у меня крутился вопрос. Какого хрена происходит? Пусть я и вырубил парочку людей но… Злость внутри никуда не делась, и я наконец смог дать ей выход еще раз. Получен уровень +1 Прекрасное начало! А главное — быстрое! В награду ты можешь получить Класс до достижения 10 уровня! Ну бляха… Говорил мне психолог, что нельзя срываться, можно, дурачком остаться… Сглазил, сука… И снова. Едва я сфокусировал взгляд, надписи пропали. И появились звуки. Только что заметил, когда я читаю эту хрень, все звуки вокруг отходят на второй план. Подобное отключение внимания может быть опасно, надо завязывать. В комнате до сих пор творилась какая-то вакханалия, но я оказался довольно далеко от выхода. И только поэтому не попал в давку. Сейчас прямо в дверях дралась целая толпа людей. Причем часть из них словно обезумела, а остальные просто пытались защититься. Первым делом я прильнул к зарешеченному окну. Что самое примечательное — практически все высыпали на свежий воздух. Еще недавно и я пытался это сделать, но был остановлен мощной лапой бородатого ублюдка. Но теперь я ему благодарен. Ведь окажись я там, меня бы сожрали заживо, уж очень там жестко рубятся. Хотя с момента, когда все вокруг обезумели, прошло меньше минуты. Где-то треть людей в один момент превратились в безумные машины для убийства. Глаза потеряли блеск, помутнели, лица стали безжизненными и безэмоциональными. Словно зомби. Никогда бы не подумал, что писатели фантасты настолько точно смогут предсказать, как именно эти твари будут выглядеть. В том, что это именно ходячие мертвецы я окончательно убедился совсем скоро. Когда увидел, что разорванная на две половины бабка некоторое время полежала, уткнувшись лицом в окровавленный асфальт, а затем подняла голову, и засеменила в сторону живых, весело перебирая ручками. Надо занять укрытие, и только потом наблюдать за тем, как зомби рвут на части бедных людей. |