Онлайн книга «Системный призрак»
|
И это всё, что нужно знать. Здоровье неполное, всего девяносто процентов, но это куда лучше чем, скажем, двадцать. Хотя сейчас я не ощущаю боли вообще. Прекрасно себя чувствую! И вонь пропала. А всё потому, что я даже не дышу! Не нужен мне здесь воздух, и всё тут! “А что там?” Действительно. На глаза попался знакомый предмет. Среди кучи трупов я увидел серый шарик. Ровно в таком же хранился мой убогий нож. Нельзя добру пропадать, надо как-то вытаскивать. Если я сейчас отменю действие навыка, мертвецы накинутся в ту же секунду. Не хотелось бы этого. Конечности я хоть и не вижу, но вполне нормально ощущаю. Положил руку на стену. Прохладный шершавый бетон. Это я чувствую, словно рука моя не прозрачная, а вполне себе натуральная. Но стоило мне немного надавить, рука словно провалилась в пустоту. Следом отправился и я. Мгновение темноты, и вот уже меня вынесло на улицу! Вокруг ходят толпы зомби, на дереве рядом со зданием сидит несколько человек. Но их никто выпускать не собирается, внизу несколько дежурных мертвецов, что готовы в любой момент накинуться на теплое мясо. Но я ничем не могу им помочь. Рисковать жопой не хочется лишний раз. Тем более бойцы они хоть куда, по дорожке из трупов можно легко отследить, как они здесь оказались. Любопытство победило, и я полетел дальше. Двигался медленно, регулярно поглядывая на шкалу. Стоило немного разогнаться, она просела на единичку, но если ползти как улитка — всё нормально, расход нулевой. Или восстанавливается мана быстрее, чем тратится. Люди меня не видят. Я взлетел до их уровня, размахивал рукой перед лицами, а они смотрели сквозь меня, даже не подозревая о моем присутствии. Всё как раньше, ничего не изменилось. — Игорь! Ты должен отвлечь их! — послышался плаксивый голос, — только ты сможешь убежать! — Да они сожрут меня! — ответил, судя по всему, Игорь. По нему видно, что жертвовать собой он точно не хочет. — И у меня маны мало! Дешевая отмазка. Но я его понимаю. Дохнуть за других никто не хочет. — Ты говорил, что тебе хватит! — не унималась девка. — Так я думал мы вместе пойдем! Пробиваться! А ты почему, кстати, навык не изучишь? — повернулся он к пищащей девушке. Давно бы что-нибудь себе подобрала! — Я слот держу! Ты же сам сказал, до десятого уровня второй навык нельзя изучить! — возмутилась она. — Да, один активный и один пассивный… Интересно только что за дополнительные… — задумался Игорь, но через секунду пришел в себя. — А если сдохнем, на что слот потратишь? Дальше я не слушал. Только мысленно кивнул себе. Хорошо, что не изучил ранее убогую серую книжку для прибавки силы. В любом случае можно найти что-то куда более интересное. А если и не найдется ничего, книжка в инвентаре места не занимает, пусть лежит. С таким классом мне эта сила вообще ни к селу ни к городу. Далее они начали обсуждать план побега, и парень предложил при помощи какой-то его способности прорваться сквозь оцепление. Но никто не воспылал желанием рисковать. А потому, раз уж он такой сильный, решили отправить его одного, чтобы увел зомби подальше. Нет, им я помогать не буду. Разве что Игорю, жалко его. Но увы, мне и без тела хорошо. Хотя экипированы они не в пример лучше меня. Всего их пятеро, и у троих из них над головой красуется цифра “2”. Остальные сидят с единичкой. |