Онлайн книга «Системный призрак»
|
Кстати! Чтение мыслей я так и не освоил! Активировав дематериализацию, я слился с Бурым, и начал внимательно вслушиваться в его мысли. «В голове моей опилки не-бе-да…» М-да. Ладно, найду другого испытуемого. А то этот сломался… Спустился на первый этаж, и вскоре нашел группу людей. Среди них был Злоб, а также лучник и копейщик. Сейчас они смотрели в окно и обсуждали произошедшее нападение. Судя по разговорам, меня в нем никто не винит, так как Олег решил не сообщать о первопричинах. — Злоб! — я возник буквально на одно мгновение и орнул прямо в ухо Берсерку. Он подскочил, и едва слышно пискнул. На фоне его могучего тела и мощной бороды писк этот звучал как-то странно… Но следом из его рта повалил уже куда более ожидаемый плотный поток нецензурной брани. Вот, это уже знакомый мне человек, с таким можно общаться. — Вот тебе подарочек. — Я сунул ему в руки кольцо и снова исчез прежде, чем он продолжил материться. — Я знаю, что ты тут, скотина! — прокричал он, вдохнув в грудь побольше воздуха, — Покажись, с*ка! — Но через секунду он посмотрел на кольцо и вчитался в описание. — Эээ… Это прикол? — ярость тут же начала стихать, но я все равно не стал перед ним показываться. Пусть думает, что я улетел. Ради продолжения экспериментов, подлетел к тихой миловидной девушке. Рост ее был метр пятьдесят от силы, и с виду по возрасту она была около двадцати лет, если не меньше. Всегда было интересно, что у таких в голове. Со стороны кажется, что там просто пустота и умиротворение. Стоит, смотрит в окно, и мечтает о розовых пони пукающих сладкой ватой. «…и если он будет медведем, то надо ли предохраняться? А какие у нас детки получатся? Будут ли они медвежатами, или получатся всё же люди? Ох… Да, попробовать бы с ним, когда он в форме зверя… А если укусит? Нет, тогда не надо…» Да что-ж так не везет на мысли то? Весь этот бред пролетел в моей голове менее, чем за секунду. Поражаюсь скорости создаваемой в ее голове информации. А также ее бредовости и бесполезности… Пришлось переместиться в другую комнату, так как очень сильно отвлекал ор Берсерка. Там, этажом выше устроилась на ночлег парочка влюбленных. Они лежали в одном спальном мешке, и оба не спали, каждый думал о чем-то своем. Думаю, будет очень любопытно послушать… «Бывших своих что-ли вспоминает? Надеюсь они все сдохли!» Так, здесь было ожидаемо. По выражению лица понятно. А о чем думает мужик?.. «Почему, когда я выдуваю изо рта «ху-у-у», выходит холодный воздух, а когда «ха-а-а» теплый?» Улетал из этой комнаты уже погрузившись в тяжелые мысли. И ведь действительно… Вопрос то важный! — Не отвлекайтесь, я на пару минут… — я появился на крыше и на всякий случай предупредил часовых. Чтоб не пальнули со страху. И чтобы у них не появилось желания пообщаться со мной на отвлеченные темы, материализовал перед собой Гошу. Пусть он и бесит, но далеко не так, как незнакомцы. — Ну, рассказывай, чему научился за последнее время… Он начал вещать, а я тем временем закинулся всем запасом синей картошки, что у меня был. Впереди меня ждет довольно долгий поход, и стоит сразу скинуть всё лишнее, а также максимально усилиться. — …и в общем пока не знаю, в какую сторону пойти. Точнее развиваться. Ты вообще слушаешь? — спустя какое-то время выдернул меня из размышлений голос Гоши. |