Онлайн книга «Системный призрак»
|
Уровень за убийство одного лишь первоуровнего засранца я получил потому, что до этого набрал необходимое количество опыта. Если бы шкала опыта существовала, то еще минуту назад она была бы заполнена практически полностью. И потому нужен был лишь легкий толчок. Не став медлить, сразу открыл свой интерфейс. Всё же очень интересно, о чём там говорила система в своих сообщениях. Имя:Касп Уровень:11 Класс: Призрак Характеристики: Физические(16): Сила(6), Ловкость(6), Выносливость(4) Умственные(20): Интеллект(6), Реакция(9), Восприятие(6) Духовные(12): Вместилище(9), Каналы(3) Свободные очки характеристик: 2 Навыки: Активные: Пассивные: Энергетический вампир ред. (10), Дополнительные: Дематериализация (классовый) Свободные очки навыков: 13 Умения: Боевые: Ремесло: Свободные очки умений: 2 Аукцион. - Инвентарь 205 кг Хм… Всё очень заманчиво и интересно. Насколько я понимаю, теперь помимо книжек, сфер и картофелин из мертвецов будет выпадать что-то еще… Те самые умения. И звучит это как что-то действительно полезное. Надеюсь, люди в скором времени начнут находить что-то подобное, и я смогу узнать, какие есть ограничения. Вполне вероятно, что всё будет как и у навыков, но хотелось бы знать точно, прежде чем я начну выбирать то, что подойдет мне. Например, стрельба из лука мне бы очень пригодилась. А еще лучше научиться махать этой колючей призрачной хреновиной. Но на такую удачу я даже не рассчитываю, хотя для этого в любом случае оставлю пустой слот. Также радуют очки умений… Уверен, их можно будет доставать не только из уровней, и мой профессиональный рост не заставит себя ждать. Но нельзя забывать и о том, что пока ты спишь — враг качается! Свободные очки характеристик вложил сразу. Всё в запас маны, тут не может быть даже сомнений на этот счет. Любая атака или перемещение для меня — это расход именно маны. И пусть Энергетический вампир прекрасно ее восполняет, но даже так, ее явно катастрофически не хватает. Чёрт! Забыл ошейник отдать… Теперь придется лететь в полицейский участок, хотя изначально я собирался заняться исключительно скорейшей прокачкой и добычей новых наград… Насчет аукциона решил покумекать позже. Хотя с ним и так всё понятно. Просто берешь и покупаешь что тебе нужно. За какую валюту? Это я узнаю лишь на следующем витке эволюции системы. Пока летел в заданном направлении, проникая сквозь дома и прочие препятствия, задумался о том, стоит ли сразу тратить все очки навыков на уже имеющийся у меня. С одной стороны — выкачивать ману из врагов крайне полезная штука, но с другой… Мало ли что еще мне может попасться? Вдруг будет еще что-то куда более мощное. Например, у меня совершенно нет атакующих навыков, и это нужно как можно скорее исправлять. *Гррррр* Стоило мне вылететь из жилого дома, вдалеке послышался всё нарастающий шум двигателя. Вскоре показался и источник шума. Военный грузовик, сметая на своем пути ленивых мертвецов и покореженные остовы автомобилей пёр прямо по улице. Но в какой-то момент он свернул на тротуар, лениво развернулся, и подъехал задом к одному из многочисленных продуктовых магазинов. Сам грузовик был тюнингованным. По кругу обварен шипами заточенной арматуры, кабина, как и тент сзади, значительно усилены. Вместо обычных, установлены бронированные стекла, и потому водитель даже не подумал покинуть свой пост. Он просто развалился на сидении и лениво наблюдал за долбящимися в двери мертвецами, смоля сигарету. |