Онлайн книга «Системный призрак»
|
— С*ка! — Сквозь грохот костей донесся крик боли из другого конца просторного помещения. Как раз пока я разглядываю обнову, моих товарищей, возможно, уже втаптывают в каменный пол… Поняв, что и так слишком долго мучился с выбором, я устремился на звуки боя. — Аллилуйя, мать вашу! — Едва вывалившись в материальный мир и оказавшись за спинами тварей, я замахнулся что есть силы, и метнул первый подарочек. Святых гранат у меня две, но одну из них я покупал исключительно на всякий случай, так что нет смысла расходовать сразу весь боезапас. Полумрак огромного зала в один миг осветило ярчайшей вспышкой. Но свет не ударил по глазам. Наоборот, он был лишь приятен. От греха подальше я не стал превращаться в призрака, и принял святой заряд своим телом. Всё же призраки — они не совсем люди. Некоторые считают их нежитью, так что не стоит лишний раз рисковать. Меня попросту могло испепелить моим же оружием. Хотя луч смерти всё же нанес мне урон в тот раз… Но всё равно лучше перебдеть. А вот тело купалось в лучах, расходящихся в разные стороны от места разрыва гранаты. Кожу согревало теплом, многочисленные ушибы на теле тут же перестали болеть, а на душе стало мирно и спокойно. Впрочем, спокойно стало не только у меня на душе. Не знаю, сколько я пребывал в трансе, но как только пришел в себя, увидел, что вся уцелевшая нежить замерла. И только красные огоньки глаз метались в панике, не понимая, почему кости перестали слушаться своих хозяев. Растворившись в воздухе, я появился около одной из человекоподобных тварей, и начал раскручивать свое гасило. Это оказалось довольно непривычным и странным занятием… Шипастый шар слушался меня плохо, и когда я активировал его материализацию, он вылетел вперед лишь слегка зацепив мою цель. Костяной воин покачнулся и с грохотом упал на пол. Но в глазах его по прежнему горели два красных огонька. Просто равновесие потерял, не более. Да уж, надо будет потренироваться… Пришлось отложить новое оружие, и пользоваться тем, к которому уже привык. Отменив действие классового навыка, первым делом я добил лежащую на полу гуманоидную тварь. Лезвие раскрошило череп, и огонек в ее глазах тут же погас. Следом переключился сразу на двухголовую собаку, что чуть было не перегрызла глотку медведю. Тот лежал без сознания, и сверху его придавила массивная костяная туша. Кольцо массы ярко мигнуло буквально за мгновение до того, как лезвие, разогнанное до невероятной скорости впилось в массивный череп монстра. *ГРАХ!* Толстые прочные кости пошли трещинами и разбились словно хрусталь, разлетаясь на множество осколков, а меня по инерции бросило вперед. К этому артефакту тоже стоит привыкнуть. Но действие его нельзя недооценить. Вторая голова также разбилась от одного лишь удара, стоило мне повторить маневр. Двуглавой гигантской собакой я занялся в первую очередь потому, что она начала подавать признаки жизни. Но это и понятно, самая сильная тварь справляться с парализацией должна быстрее. Вот только… Алебарда, расколов свой последний череп, обратилась в прах прямо у меня на руках… Да, кольцо у меня классное, но я совершенно забыл, что оружию от столь мощных ударов может быть очень неприятно. Но нет времени оплакивать утрату. Достав молот, я начал раздавать удары направо и налево, добивая особенно сильных тварей. |