Онлайн книга «Системный призрак»
|
Девушка затараторила так, словно несколько дней ей было не с кем поговорить. Мне же вскоре это надоело, и раз уж она все равно не давала вставить мне ни слова, я активировал дематериализацию, и отправился наружу. Девка интересная. Странная, конечно, но все мы не без греха. И может быть я оставил бы её разбираться со своими проблемами самостоятельно, но Буся, собака, что оказалась в западне вместе с ней, явно не сможет противостоять полчищам мертвецов. Также стало понятно, почему эта девушка оказалась такой говорливой. Телефон в кабине оставила, и тупо несколько дней дохла от скуки. Также я обнаружил и первого убитого ею зомби. В такой же форме ветеринарной клиники, как и она… Ну да ладно, за это ей еще один плюсик от меня, не стала тупить и прикончила взбесившегося гада. А может она и вовсе, еще до всего этого хотела провернуть с ним что-то подобное… Собака в кузове заскулила еще громче, и зомби потянулись со всех сторон, сплошь облепив грузовик. Если не заткнется, даже я не помогу. А пока стоит избавиться от балласта. Рассечение легко сносило сразу десятки голов, и пока не закончилась мана, я летал вокруг машины и расправлялся с обычными зомби. Но среди них были и ребята попрочнее. Два громилы даже не заметили моих потуг. Еще обычные мертвецы, что достигли высоких уровней, хоть и получили раны, но тоже устояли перед способностью моего оружия. Это может стать проблемой в будущем. Только я перестал обращать внимание на задохликов, как они начали становиться прочнее и сильнее… Но собака опять заскулила, и на этот раз мне показалось, словно она специально призывает как можно больше тварей. Видимо операция прошла неудачно, и она хочет поскорее сдохнуть. Других причин так ненавидеть себя я не вижу. Теперь помимо двух громил, подошел еще один, куда более здоровый. Ростом зомби был под три метра, и сплошь покрыт костяной броней. Спокойным шагом он направился прямо к грузовичку, и одним лишь ударом огромного, покрытого кривыми короткими шипами кулака, с легкостью пробил обшивку кузова. Я отчетливо услышал, как девушка ударила мечом по руке зомби, но тот лишь жалобно звякнул и отскочил в сторону. Да, такую тварь рубить бесполезно. Надо искать слабые места и атаковать только по ним. Но времени на размышления было слишком мало, так как двое других громил также начали молотить грузовичок с удвоенным рвением, отчего он стал раскачиваться из стороны в сторону. Но делать нечего. Раз уж взялся, надо довести дело до конца. Потратив десяток прочности, снова очистил поле вокруг от мертвецов, и материализовавшись, нанес колющий удар в затылок главному громиле. Целился я туда, так как там у некоторых здоровяков располагается слабое место, но острие лишь со звоном отскочило от прочнейшей кости, и монстр резко обернулся, выискивая своего обидчика. Но я в этот момент был уже на крыше машины, и что есть силы замахнулся своим оружием, чтобы ударить лезвием прямо в темечко. Такой удар эта тварь точно не переживет… Вашей группе предложено пройти испытание. (Подземелье) Сложность: Умеренная Ожидание ответа командира… Ответ положительный. Начало испытания через 10… 9… — Лять! — я понял, что вот-вот перенесусь неизвестно куда, и тогда громилы просто разорвут на части и грузовичок и содержимое. Пусть я никому ничего не обещал, но девять секунд — это довольно много… |