Онлайн книга «Системный призрак»
|
Нет, эти без шансов… Мне даже нет смысла им помогать, уже через минуту все они пополнят ряды зомби и тем самым создадут новых мутантов. А может попросту усилят уже готовых… Дальше мой взгляд переместился чуть в сторону. В четырех сотнях метров вниз по улице несколько мертвецов пытаются забраться в грузовичок. И всё бы ничего, но на нем нарисована эмблема ветклиники. Судя по всему, зомби почувствовали внутри живность, и теперь решили перекусить. Легкая добыча, ведь звери, если там именно они, заперты в клетках, и ни сбежать, ни атаковать не смогут. Возможно там, конечно, сидит водила, но проверить все равно стоит. Тем более, что мне по пути. Убитый мною разумный лежит как раз неподалеку. В грузовичке и правда оказалась живность: одна хромая собака с перебинтованным животом и человек. Девушка, лет двадцати пяти. Коротко стриженая, довольно высокая и худая. Она вооружилась мечом, и готовилась встретить мертвецов, встав на защиту животного. Похвально, тут ничего не скажешь. Пёселя девушка запрятала в клетку и поставила ее как можно выше, накрыв сверху тряпьем. Но зверя все равно обнаружат, так как он постоянно жалобно лает. И этим звуком приманивает всё больше и больше тварей к машине. Расположились они, кстати, с комфортом. Вверху были зарешеченные окошки, что пропускали внутрь дневной свет, но при этом не пускали сюда зомби. Также не было проблем и с пищей. Ополовиненный мешок собачьего корма явно намекал, что ребята тут точно не голодали. — А машина что, не заводится? — появился я на безопасном расстоянии от вооруженной и с виду очень решительной девушки. — Б**ть! — рявкнула она и отпрыгнула к выходу. Зомби снаружи отреагировали, начав усиленно долбить в дверь, и девушке тут же пришлось отскочить обратно. — Да чего все так нервничают, когда я появляюсь? — я их понимаю, но все равно надоело. Как ни появись, всё равно все пугаются. Только Бурый, вроде, нормально реагирует. — Я же не напал? Не напал. Успокойся. Расскажи лучше как ты тут оказалась. И зачем из кабины в кузов перелезла… То, что девушка не с улицы пришла понятно по ее форме. Такие же эмблемы как на грузовике. Она некоторое время мялась, но затем заметно расслабилась, поняв, что я и правда нападать не собираюсь. — Собаку спасала… Я ее в приют везла, не оставлять же этим… — девушка махнула куда-то в сторону. — Ну и как только залезла, они долбиться начали. — пожала она плечами. — А меч откуда взяла? — Так… В стартовом наборе был, — пожала она плечами. А я думал, что всем выдают исключительно ножики. — Боюсь представить какой у тебя навык… — покачал я головой, — Не армагеддон ли часом? — Нет, “Приручитель” называется. Позволяет приказывать животным, но там есть куча ограничений… Например их уровень не должен превышать мой более чем на пять, зато половина получаемого ими опыта отдается мне. — выдала девушка всё как на духу. Я бы не стал рассказывать первому встречному обо всех своих возможностях. — Тебе такая штука в серой книжке попалась? — окончательно выпал в осадок я. Мне то прибавку к силе в единичку предложили. — Нет, это классовый! Сама выбрала, когда первого мертвеца прикончила и забежала в кузов! — замотала она головой, — Всегда мечтала как можно больше времени проводить с животными… А вы откуда появились, правда? Тоже какой-то навык? Можете Бусю вытащить, а то она после операции не может быстро бегать. Боюсь, швы разойдутся… |