Онлайн книга «Иномирцам вход воспрещен. Том 8»
|
— Хотел союз предложить, но теперь уже задумался, надо ли мне оно… — почесал затылок парень, — Смертный… Смешно звучит, когда я почти всех ваших только что убил… — Ну, так принято говорить. Не знаю, почему, — развёл руками и улыбнулся кровосос. — Как-то само получается так, будто бы привык всех людей смертными называть. Не обижайся. — В общем, что я могу предложить, — поднял руку Николай. Уже пора возвращаться, так что смысла тут рассиживаться нет. Тем более, что вампиры ничем его не угостили. — Могу предложить нормальных слуг. Оборотни, как я понял, в сфере обслуживания не самая лучшая раса, — от этих слов все двенадцать вампиров скривились. Но это понятно было сразу, — Да много чего могу предложить. — Ради каких-то слуг подчиниться тебе? Даже не смешно, смерт… Кхм… Николай, — помотал головой один из старейшин. Старейшинша… Старейшинка… В общем, статная женщина, что также присутствовала на собрании старейшин. — Так я не договорил, что только ради них, — улыбнулся князь, — Мы собрали более пятидесяти кубов. — После этого повисла гробовая тишина, — Ну и вас рано или поздно снесут. Вы слабаки. И оборотни ваши слабаки. А со мной вам будет нечего бояться. — Да как ты… — прошипели несколько вампиров. — Что ты себе позволяешь? Это мы-то слабаки? — Ага, — пожал он плечами. Ведь даже ворота они закрыли далеко не сразу. Подойди сюда армия из десяти тысяч зверолюдей… А то и кентавры. Шансов бы не было. — Просто сейчас день! Потому ты и смог остаться в живых! Была бы ночь, или зайди ты в любое из зданий… — старший вампир тоже негодовал. — И что? — поднял бровь Николай. — Ладно, давайте так. Вас тут тринадцать. Можем зайти в одно из зданий, где вам будет комфортно, и сразиться по-честному. Если я одержу победу, вы подчинитесь мне и признаете, что слабы. — Ты будешь повержен и никогда больше не явишься сюда. А если снова увидим тебя, твоя смерть будет долгой и стра… — Пойдём уже, времени нет, — перебил Николай женщину и поднялся со своего места. — И ежа с собой не бери, — обиженно проговорил старший вампир, — А то не честно… Парень тяжело вздохнул, помотал головой и отправился в специальную комнату для сражений. Оказалось, у вампиров есть что-то вроде арены. Большое здание, внутри которого приглушён свет. И стоило старейшинам войти внутрь, как все они облегчённо вздохнули. Видно, как сильно на них влияет солнце. Не убивает, но все возможности, в том числе и магия, становятся в разы слабее. Да и физические характеристики, не говоря уже о зрении и прочих органах чувств, страдают. Говорят, даже слух становится хуже, ведь на солнце появляется шум в ушах. Вампиры быстро разошлись по округлой комнате, определив Николаю место в самом её центре. Но он не стал возражать и просто сделал, как его попросили. Всё равно сражение обещает быть интересным. Князь уже опробовал на себе их возможности, но это было при дневном свете. — Умри же, смертный! — радостно воскликнул старший вампир и воздел руки к нему. Никаких предупреждений или обратного отсчёта до начала схватки. Все они разом атаковали застывшего по центру арены человека. Но, к их удивлению, вместо страха на его лице была лишь довольная улыбка… Глава 5 — Ой, ну не расстраивайся ты так, — Николай подошёл к голому вампиру, что сидел на ступенях Храма Возрождения и похлопал его по плечу. — Может, ты ночью ещё сильнее стал бы. И смог бы победить меня. |