Книга Иномирцам вход воспрещен. Том 8, страница 15 – Дмитрий Дорничев, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Иномирцам вход воспрещен. Том 8»

📃 Cтраница 15

— Так разбуди! Я поговорить пришёл! — не унимался Николай, но ответом ему была очередная порция оскорблений.

— В жопу отсюда топай, говорун!

— То есть будить не будешь? — в последний раз уточнил парень, и окончательно убедившись, что диалога с правителем не будет, улыбнулся. — Ну тогда сам его разбужу…

Глава 4

Оборотни на стене смеялись, осыпали человека внизу всевозможными оскорблениями, но ворота на всякий случай всё же закрыли. Мало ли что, а то недавно он знатно намял им бока.

К удивлению парня, ворота закрыли лишь через пять минут после того, как он к ним подошёл. И не врывался в город исключительно из-за вежливости.

Но, когда какой-то стражник, а то и вовсе начальник стражи, отказался будить главу города, терпению подошёл конец.

Висящий на шее Николая амулет вспыхнул ярким светом, и спустя мгновение из него вырвалась стая небольших птиц, размером примерно с голубя. Покрытые пламенем, они стремительно взмыли ввысь и начали одна за другой врезаться в опешившего главного оборотня. Было логично предположить, что собаки не любят пламя. Оборотни не исключение, и даже больше, пламя они не переносят на дух.

Послышался жалобный скулёж, несколько взрывов, и воцарилась тишина. Защитникам стало не до смеха, да и они поняли, что за словами сейчас лучше следить. Никто не хотел повторить участь своего командира, потому держали язык за зубами.

Николай же, постояв немного перед закрытыми воротами, тяжело вздохнул и активировал Скачок, переместившись внутрь. Оборотни поначалу не поняли, что произошло, но, когда поняли, не все захотели рваться в бой. Вот только надо… Как-никак, а это полноценное вторжение. И за подобный промах стражников явно не погладят по спинке.

Что примечательно, стражники тоже оказались голыми. Хотя кто знает, может, это и не стражники вовсе, вдруг вампиры оказались слишком жадными и не стали нанимать их. Крепости стражи с этого конца города не видно, возможно, её действительно попросту нет.

Правда, помимо тех, кто уже успел получить порцию люлей от Николая, здесь были и другие. Оборотни выскакивали из домов, нападали группами, но всё это было бесполезно. Николай просто продвигался вперёд, поражая противников массированными магическими атаками, выстрелами из бычьей рогатки, да и просто направляя на врага своего скакуна.

Так что пусть и сильные, но совершенно голые монстры так и не смогли пробить выставленный вперёд прозрачный щит. Тогда как сами они то и дело отправлялись на перерождение.

Очень злые ребята. Действительно злые, будто бы лично Николай обижал их все детство и юность, и теперь они выросли большие и готовы мстить. Даже удивительно, почему так. В глазах оборотней плескались ярость и обида, и вымещать их они пытались именно на нём. Причём вдвойне обиднее было оттого, что никакого вреда причинить человеку они так и не смогли.

Лишь пару раз парню пришлось слезать с быка и уклоняться от атак монстров, все остальные удары он попросту отбивал прозрачным щитом.

А сколько новых фраз Николай услышал в свой адрес… Хоть бери и записывай, оборотни оказались теми ещё матершинниками. Причём подходят к словообразованию с особым трепетом и рвением. Придумывают новые слова и фразы даже лучше, чем дерутся.

Да, то, что Николай вот так прорывается вперёд, и защитники не в силах даже замедлить его — совсем не значит, что здесь одни слабаки. Просто войска разрознены, не имеют командования, и половина города попросту не понимает, что произошло.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь