Книга Королям вход воспрещён. Том 6, страница 16 – Дмитрий Дорничев, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Королям вход воспрещён. Том 6»

📃 Cтраница 16

Так что уже к утру первые гоблины начали входить в город полуросликов. И уже к полудню в ворота зашёл последний гоблин, после чего они закрылись, и все приготовились встречать волну тварей…

— Готовы? — спросил в последний раз Николай собравшихся в подземной часовенке. Тут были Борг, Ярослав и даже Делириан. Они пришли с последним подкреплением, чтобы помочь в обороне нового города.

Все разом кивнули, и князь сразу активировал создание города. Всё вокруг заполонило непроницаемым туманом, но лишь на пару секунд. И вскоре послышались удивлённые возгласы, ведь новый город оказался… Подземным.

Глава 4

Внимание! До нападения осталось 02:59:31…

— Ну спасибочки, что хоть так! — крикнул в небо Ярослав, получив системное сообщение.

Все ожидали, что нападение начнётся сразу, как появится город. Но система решила дать время на подготовку, и потому пока многие спокойно выдохнули. Особенно полурослики…

Также никто не ожидал, что город окажется подземным. Сверху же остались всё те же холмики и частокол вокруг. Впрочем, и всё. Остальное всё внизу.

Николай сразу начал осматривать новый город, а если точнее, то «Охотничье поселение». Чтоб стать полноценным поселением нужно произвести ещё одно улучшение. Правда, до окончания волны сделать это не представлялось возможным.

В поселении нашлись стандартные НИПы, главный из которых приёмщик туш. Также появился обычный интерфейс строительства, позволяющий возвести здесь все те же здания, что есть в основном городе.

Сам городок представлял собой сеть разветвлённых туннелей с расширениями. Собственно, эти расширения и были постройками. В некоторых можно жить, в других, например, покупать себе оружие.

Тут и обелиск имелся, но он отличается от того, что установлен в основном городе. И это намекает на то, что подземное поселение — лишь «филиал».

Дома выбиты в камне, внутри довольно тесно, но есть всё необходимое. Да и стоимость обычная, восемь монет в сутки. А вот посчитать количество домов было затруднительно. Зато потеряться в сети тоннелей, раз плюнуть.

Некоторые туннели широкие, в них могут разойтись даже два орка, но есть и ответвления, в которых даже одному человеку будет тесно. Зато вход под землю довольно широкий, и исполнен он в виде каменной лестницы наверх.

И, конечно, в центре города весьма просторная Площадь Возрождения с высоким потолком. Здесь уместилось бы человек двести.

Первым делом Николай проверил склад, и… Тут же достал своё старое копье! То есть можно перемещать предметы с его помощью, но далеко не все. Те же монеты — легко, а вот повозку в окошко не запихнёшь.

Но и то хлеб, а для крупногабаритных грузов можно использовать гоблинов. Дорогу между поселениями уже прокладывают, и это лишь вопрос времени. А с ней добраться из одного города в другой уже не будет большой проблемой. Тем более, есть волки и быки, которых можно использовать вместо транспорта и запрягать их в повозки.

Пока Николай осматривал новое поселение, его улицы сплошь заполонили многочисленные существа. Что полуросликам, что гоблинам в туннелях вполне хватало места. Они сразу побежали изучать городок, занимать домики и просто думать над тем, на чём тут можно заработать.

— Иди сюда, — кивнул Николай гоблину, заметив знакомое лицо в толпе. — Ты же вроде командир наездников?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь