Онлайн книга «Королям вход воспрещён. Том 6»
|
Так что вскоре он кивнул, а Николай приказал развязать его и вытащить кляп. — Тебе же можно доверять? — первым делом уточнил бывший глава этого города. — А то мало ли что… — Ну, я твоих гоблинов обижал хоть раз? — улыбнулся Николай. — Да и зачем мне тебя обманывать, я и так могу просто взять и разрушить твой город… — Но денег-то тогда не получишь… — верно подметил гоблин, но князь лишь пожал плечами. Мол, сам думай, никаких гарантий всё равно не дам. — Ой, ладно, — спустя минуту воскликнул король и повернулся к стражникам. — Несите всё! Ну, они и понесли. Благо, до склада в ратуше здесь недалеко, и потому вереница закованных в медную броню гоблинов довольно быстро вытащила оттуда всё самое ценное. И… Получилась самая настоящая гора золота, даже Николай удивился. А ещё он подметил, насколько довольными были простые жители этого города. Все взгляды устремились на него, и в них читалась исключительно гордость. То есть, они гордились тем, сколько монет смогли собрать… — Лучше бы тратили их… — помотал головой Николай. — Город на помойку похож, а они копят… Следом начался пересчёт ценностей. Но Николай в этом не стал участвовать, монет слишком много, так они ещё и золотые! Если бы были медные, пришлось бы завалить ими всю площадь… А пока пересчитывали, князь начал принимать гоблинов в свои ряды. Благо, система подсказала, как можно скинуть приглашение сразу большому количеству существ. Только два условия, их надо видеть, и они должны быть заранее согласны. — Слушай… — Стоило парню закончить, как к нему подошёл Ярослав. — А чё так много-то? — В смысле? — Пока не всё посчитали, но там… Девятьсот тысяч, плюс минус… — удивлённо проговорил он. — У нас столько даже близко не было никогда… Николай тоже немного удивился. Но, с другой стороны, гоблины тут давно. И времени на накопление богатств у них было предостаточно. Вот только если бы эти монеты пошли на дело… Зарабатывать стало бы проще. Так что оставалось лишь поражаться, как этот город прожил так долго. Помимо монет, в хранилищах оказалось немало добытых из сундуков предметов. Их князь сразу же раздал нуждающимся, в основном наездникам. Далее посмотрел кучку свитков с рецептами зелий и прочее барахло, и на этом всё. Больше у гоблинов ничего за душой не было, коллекционировали они только монеты. Убедившись, что казна пуста, Николай направился в Храм Возрождения, где использовал отобранную у гоблинов же бомбу… Она хранилась у них много месяцев и, вот, пригодилась. Чтобы разрушить их же город. Оставлять это поселение не имело никакого смысла. Правда, система сообщила, что Николай может присвоить кубы и так, не уничтожая обелиск. Но какой смысл? Ценных ресурсов поблизости нет. Железа и меди Николаю и своих хватает. Да и враг недалеко, а значит, здесь нужно будет иметь постоянный сильный гарнизон. Плюс неслабо потратиться на улучшение города. Поэтому князь решил, что лучше не распылять силы и сосредоточиться на улучшении одного конкретного города, чтобы своим размером и могуществом он не уступал столице зверолюдей. Так что, прислонив бомбу к обелиску, Николай сразу её активировал, и… В его руках оказалось сразу четыре зелёных куба, а также несколько свитков с чертежами зданий… Не став задерживаться здесь, парень сразу приказал всем собираться и выдвигаться в деревню полуросликов. Там есть ещё немало дел, и медлить с ними нельзя. Вдруг нападёт кто, мало ли. И пусть всегда можно переместиться с помощью обнуления, но связи с основным поселением нет. Разве что гонцов отправлять через алтари возрождения. |