Книга Стражам вход воспрещён. Том 5, страница 66 – Дмитрий Дорничев, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Стражам вход воспрещён. Том 5»

📃 Cтраница 66

Сам он через подобное прошёл и давно смирился с тем, что спать ему суждено отдельно. Главное, чтобы были запасы молока, к нему зверёк пристрастился, как гномы к пиву.

Что удобно, для работы в коровнике в поселении уже были обученные специалисты. Люди, те, что бывшие рабы. Не все из них захотели возвращаться к прежней профессии, но всё равно желающих оказалось достаточно. Да и работают они за денюжку, а не просто так.

Так что двух бурёнок сразу окружили вниманием и заботой. А несколько отрядов орков отправятся в лес за пополнением стада. Но это уже утром, всё же темень на улице — хоть глаз выколи. Причём вариантов выкалывания глаза хоть отбавляй. От вражеской стрелы до копья.

Оркам и так будет сложно с коровами, и многие вернутся через обнуление. Особенно тяжко будет с быками, но и их тоже стоит притащить. Минимум одного для размножения.

Сам коровник — это небольшое здание и просторная огороженная территория около него. Здание это разделено на несколько частей, и внутри есть удобные комнаты, в которых может расположиться персонал. А также есть место, куда впоследствии будут загонять коров и доить их.

Но это потому, что коровник сразу строился второго уровня. Он может обслуживать стадо в несколько сотен голов, и именно тут рогатые получают возможность вынашивать и рожать телят. Да и рост молодняка ускорен во много раз. И расположился коровник в южной части города, на самой окраине. Там как раз было достаточно места между стеной и жилыми домами.

А вот от строительства свинарника князя отговорили. Он хотел сразу наладить полноценное хозяйство в своём поселении, но оказалось, что луговые кабанчики приживаться не будут. Собственно, как и козы… Их надо искать где-то глубоко в лесу, и иначе никак.

Поэтому Николай сразу дал задание при помощи экспедиционного корпуса. Теперь если кто-то из разведчиков обнаружит на чужих территориях свиней или ещё каких полезных животных, получит внушительную награду в виде экспедиционных очков. Ну а князь получит уведомление и сможет увидеть на карте их местоположение.

Там же неподалёку князь построил Амбар. Небольшое, но очень полезное здание всего за пятнадцать тысяч. Правда, такая цена уже для третьего уровня. В нём появился соответствующий НИП, похожий на работника склада. И если передать ему на хранение еду, она будет портиться аж в двадцать раз медленнее! Как в холодильнике, только лучше.

Далее Николай отправился гулять по городу. Денег в казне значительно прибавилось, и поток поступления финансов не прерывался даже ночью. Во-первых, доход от налогов, во-вторых, охота так и не остановилась. Новички зачищают лужайку, сражаются со всякими козлами, те, что поопытнее, продолжают добычу туш и монет в ближайших окрестностях.

Да и в городе людоящеров не всё спокойно, некоторые из кожи вон лезут, копят деньги и ресурсы, ищут качественное снаряжение и отправляют в город гружёные всевозможным добром обозы.

Так что у князя оказалось на удивление много работы, в основном по строительству и решению мелких вопросов. Так что домой он вернулся, уже когда начало вставать солнце. Благо, с повышением живучести на сон надо не так много времени, всего часа за три можно вполне неплохо отдохнуть и набраться сил.

А на утро ещё так много планов… С городом пора что-то решать, ведь война между соседними королевствами не будет длиться вечно. И они совсем скоро решат наложить свои когтистые лапы на столь ценное местечко…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь