Книга Стражам вход воспрещён. Том 5, страница 63 – Дмитрий Дорничев, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Стражам вход воспрещён. Том 5»

📃 Cтраница 63

Так что после коротких обсуждений было решено как можно скорее отправиться к рептилиям в гости. Люди всё не нападали, пленники окончательно расстроились и пошли на контакт, так что опасность, можно сказать, миновала.

А всего-то стоило уничтожить их аванпост. Видимо, это была небольшая группа, что даже не сообщила своему начальству об этом городе ящеров. И о том, что рядом с ним есть поселение новичков, которое легко можно захватить.

Они принадлежат королевству Монако, что сейчас ведёт войну с соседями. Так что королевству сейчас явно не до освобождения пленных. Как и их дружкам, скорее всего, тех отправили воевать вместе со всеми…

Также высказался гном. Оказалось, ранее ящеры ни на кого не нападали. Гномы пережили куда больше волн, но все они состояли исключительно из зверей и хрустальных здоровяков.

Но также он напомнил, что и города ящеров появляются крайне редко.

— Ну что, считаю, грех будет не воспользоваться такой возможностью! — воскликнул Ярослав. — Предлагаю пойти туда и всех там убить!

— Вот это я понимаю! Дело говоришь! — согласился с ним Борг.

Впрочем, никто не был против отправиться поскорее в город ящеров. Всё же многие успели обнулиться и сейчас были полны сил.

Разве что Николай напомнил, что нападение других врагов всё ещё возможно. Но на этот случай есть сигнальный костёр, и в случае опасности как минимум Николай перенесётся мгновенно.

Хотя всё равно он оставил несколько отрядов в качестве охраны. Они будут охотиться поблизости и, если что, быстро смогут прийти на помощь стражникам.

— Надо будет улучшить их крепость… Очень уж полезными они оказались… — задумался Николай, вспомнив, как хорошо себя показали стражники в последнем бою. Особенно удобно то, что пока в казне есть деньги, они будут появляться и появляться.

Запасы денег быстрее всего пополняются именно в городе ящеров…

Так что вскоре из уже восстановленных системой ворот вышел крупный отряд. А за ним ещё один. А потом повалили гоблины. Пусть они недавно умерли много раз подряд, но когда их это останавливало?

Казалось бы, нападение только завершилось, а город уже жил полной жизнью. Все повреждения восстановились в считанные секунды и за умеренную плату. Запасов денег на это хватило с лихвой, да ещё и осталось. Но ненадолго, вскоре Николай добрался до места, где раньше стоял аванпост, и… И построил здесь же новый.

Нет смысла искать новое место, это и так удачное. Местность здесь разведана, недалеко есть удобный вход в город, что сейчас охраняется двумя голодранцами-рептилиями с медным оружием.

Да и частокол ящеры снесли не полностью, а множество построек и вовсе остались нетронутыми. Гоблины сразу начали собирать и воровать пожитки, налаживать здесь быт и торговлю, а бойцы отправились заново зачищать ближайшие окрестности города.

Правда, теперь это давалось куда легче. Немало охотников получили новые навыки, плюс среди них многие состоят в списках экспедиционного корпуса. Так что теперь атаковать врагов стало куда проще. Да и после нападения медные выглядят словно беззащитные котята. В основном им даже не позволяли приблизиться, засыпая целым градом стрел.

Николай же первым делом отправился в то место, где в прошлый раз нашёл куб. Теперь, когда система расщедрилась на информацию, он понял ценность подобных наград. В целом, только они и нужны, и тогда ответов будет только больше.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь