Онлайн книга «Стражам вход воспрещён. Том 5»
|
Если упростить, то чем слабее животное, тем проще будет его приручать. Но самое главное, процесс можно упростить, просто ранив его. — На Жожике, что ли, попробовать… — почесал затылок парень. Колючий уже восстановился и теперь во всю отжирается на кухне, не желая никак связываться со своим хозяином. Две смерти подряд — это не шутки, и стресс надо хорошенько заесть. — Но он, вроде, и так должен быть приручён… В конечном итоге решил пока не заморачиваться. Нападение не за горами, и времени остаётся всё меньше. Пусть подготовкой занимаются другие, не впервой, но проконтролировать всё же стоит. Так что Николай снова обратился к интерфейсу экспедиционного корпуса и назначил офицеров. Из тех, кого помнил. Понятное дело, туда вошли Борг, Ярослав, Делириан и прочие сильнейшие бойцы поселения. Следом он распределил задачи между ними и поймал пробегавшего мимо гоблина. — Найди Ярослава и скажи, чтобы он вместе с другими офицерами собрали себе по двадцать бойцов. Пусть сами выбирают, — монетка со звоном отправилась прямо в потные зелёные ладошки, и уже спустя секунду гоблина и след простыл. Удобное средство связи. Работать группами выгоднее, ведь так достижения засчитываются сразу всем. Николай же определил налог в двадцать процентов и стал наблюдать за набором армии… Орки сразу поголовно рванули записываться в отряд Борга, гномы и эльфы также не остались в стороне. Да и люди встали в немалых размеров очередь. Только гоблины не изъявили никакого желания участвовать во всём этом, и на двести мест не записалось ни одного зелёного коротышки. Всё из-за высокого налога. Система сама будет забирать монеты со всех убитых бойцами существ, и гоблинам это категорически не понравилось. Ведь систему не обмануть… Правда, за это чудесным образом поднялись налоги на торговлю… Но коротышки поймут это не сразу. А когда поймут, вступать в ряды экспедиционных сил будет уже слишком поздно. Правда, они неплохие разведчики и могли бы заработать немало очков, а также помочь в создании карты местности… До самой полуночи город был похож на муравейник. И за считаные минуты до начала нападения все улицы вмиг опустели. Эльфы заняли чуть ли не всю стену, гномы, что успели наспех выковать прочнейшие ростовые щиты, выстроились в лавках НИПов, перекрыв все входы и выходы. Ни одна тварь не просочится сквозь подобный заслон. Орки же остались внизу, столпившись в основном у ворот. Также из них создали несколько мобильных ударных групп. Очень уж быстро они умеют бегать, да и в ближнем бою толпе орков нет равных. А гоблины… Женщины в основном предпочли спрятаться, тогда как мужчин выгнали на улицы. Правда, те ни капли не боялись смерти. Всё потому, что самое ценное надёжно укрыто в системных магазинах, и их имуществу ничего не угрожает. А когда твои монеты лежат в надёжным месте, какой смысл вообще чего-то бояться? Вот только стоило таймеру отсчитать последние секунды, как воцарилась тишина… Секунда тянулась за секундой, но из леса так никто и не появлялся. Даже наоборот, казалось, что зверей на лужайке стало меньше обычного, но, возможно, они просто не успели там восстановиться. Ведь охота там велась до самой последней минуты. — Ну чё там? — не выдержал, наконец, Борг. Он стоял у северных ворот в первых рядах и всей душой хотел ворваться в сражение, но оно всё никак не начиналось. Что очень расстраивало зелёнокожего гиганта. |