Онлайн книга «Стражам вход воспрещён. Том 5»
|
— Так она появляется только на третьем уровне, — пожал плечами Николай. — У нас город был третьего… — А у нас четвёртого, и тоже крепости не было, — заявил проходящий мимо ушастый. Тоже, как и гном, один из бывших рабов. — Так что это странно… Николай же просто задал вопрос системе. И оказалось, что дополнительные постройки появились за счёт поглощённых обелиском кубов. Они несут в себе знания, в том числе и чертежи зданий. И чем больше будет попадать кубов в обелиск, тем шире станет список возможных построек. А за счёт поглощения этих волшебных кубов пополняется ассортимент у НИПов. — У нас, кстати, своё королевство было… — задумчиво протянул всё тот же эльф. — Вы тоже подружились с другими расами? — усмехнулся гном, а ушастый тут же поник. — Нет, мы всех вырезали. Подчистую. Николай же задал следующий вопрос системе. Ведь у ушастых было столько же кубов в обелиске, а значит, и условия равные. Но крепость они всё равно не получили… Подсказка Экспедиционная крепость становится доступной для строительства при накоплении 20 кубов древних, нахождении чертежа или же при получении титула Первый князь. — Вот оно что… — задумчиво проговорил Николай и, распрощавшись со своими собеседниками, сразу отправился в крепость. Изучать функционал… Внутри оказалось довольно тесно. Нет, места там изначально было много, но ремесленники заранее начали забиваться внутрь, боясь, что все попросту не влезут. А это здание выглядело самым надёжным в городе. Но Николая здесь интересовал только НИП, что притаился, как назло, в прямо противоположном конце здания. Ещё и спрятался за решёткой, чтобы его никто не донимал лишний раз. У него и удалось узнать побольше об этом здании. В общем, экспедиционная армия несколько отличается от стражи. Да и вообще, армии в привычном её понимании. Всего записаться туда могут лишь двести человек или же представителей других рас. Но это пока, с увеличением уровня крепости цифры будут кратно расти. Сейчас же крепость лишь первого уровня. Здесь довольно сложная система, завязанная на достижениях. В целом надо просто зарабатывать внутренние балы, выполняя разнообразные действия. Делятся они на личные и общие, и получить очки можно, например, за открытие новых локаций или прохождение подземелий. А также убийство различных животных, чудовищ и так далее. Даже за простые прогулки по лесу (открывая неразведанные участки карты) можно заработать немного очков, а потом обменять их на снаряжение или оплатить ими воскрешение. Проще говоря, бонусы можно получить за охоту и разведку. Правда, посещение уже открытых локаций (другими разведчиками) тоже засчитывается, но плата за это будет не в пример ниже. Грубо говоря, во время изучения местности будет открываться экспедиционная карта и чем больше внесёшь вклад в это дело, тем больше получишь очков. Стоит отметить, что эту карту потом можно будет продать или передать. А вот для того, чтобы потратить заработанные очки, можно просто обратиться к НИПу в крепости и просто выбрать желаемое. На них можно купить снаряжение, зелья и даже воскрешение. Но не одноразовое, а, к примеру, обычное или улучшенное раз в день на протяжении всей службы в армии. И самое главное, за очки можно выкупить навык! Причём выбор навыков оказался немаленьким. |