Книга Оркам вход воспрещен. Том 3, страница 118 – Дмитрий Дорничев, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Оркам вход воспрещен. Том 3»

📃 Cтраница 118

Боевой дух зелёной команды сразу взлетел до небес, и они словно дикие звери начали зачищать берег от водоплавающей нечисти. И… Довольно быстро закончились. Всё же они кидались в бездумные атаки, стараясь убить как можно больше тварей, не считаясь ни с какими потерями.

Люди, кстати, смогли извлечь пользу для себя из нескольких гоблинских фокусов. Так или иначе, сил у коротышек довольно мало, и потому без всяких уловок убивать живучих и крепких врагов они попросту не могут.

Так, например, пиявок они прижимают бревном. Пусть зафиксировать надёжно скользкую тварь таким образом надолго не выйдет, но зато появляется несколько секунд, когда пиявка пытается освободиться. А этого времени чаще всего хватает, чтобы напасть с топором и отрубить ей присоску.

С бобрами чуть сложнее. Под них также тратят одного гоблина. Зверя вынуждают атаковать хвостом, и прямо навстречу удару камикадзе выставляет заточенную палку. Копьё ломать жалко, а вот на пробитие задницы, как оказалось, хватает и такого оружия.

В общем, не смертельный фокус, но крайне неприятный и унизительный для бобра. Следом уничтоженное морально животное просто забивают топорами.

Николай же не особо обращал внимание на охоту гоблинов. Сам он всецело был поглощён добычей очков развития и монет, всё же времени в обрез, и уже совсем скоро надо будет выдвигаться в поход…

И досталось за это болотной живности. Причём по первое число. До самого вечера он бродил по берегу, уничтожая всех на своём пути. Впрочем, многие вокруг занимались примерно тем же, так что ремесленникам пришлось попотеть, чтобы увезти все добытые туши в город.

Геноцид живности продлился до самой темноты, и как только солнце скрылось за горизонтом, большая часть охотников отправилась в город. Но не все. Некоторые поселились в новом форте. Кто-то же должен его охранять. А то придёшь утром, а там уже орки завелись…

— Блин, всего ничего не хватило… — укоризненно покачал головой Ярослав, на что мэр лишь улыбнулся.

— Так вся ночь впереди!

И действительно, ложиться спать перед таким событием было бы слишком расточительно. Ведь надо не только собрать двадцать тысяч монет на строительство гарнизона, но и отложить на возможную оборону. Как-никак, а деньги на возрождение стражников будут браться из казны. Так что по паре-тройке воскрешений на каждого в любом случае надо обеспечить.

А сам Николай отправился спать. Завтра будет тяжёлый день, да и зверья на лужайке всё равно на всех не хватит. Так что его присутствие там совершенно не обязательно.

А утром… Утром по-прежнему немного не хватало на постройку нужного здания, так что люди снова пошли на охоту. Точнее, продолжили её, но теперь уже переместились в лес. Лужайку подчищали всю ночь, а вот в чащу никто соваться не рисковал. Но как только стало светать, много кто отправился за белками, а то и жителями болот.

Вновь потянулась вереница гружёных до верху тележек, и НИП-приёмщик только успевал выдавать людям монеты. Так что совсем скоро круглая сумма уже была набрана, и Николай приступил к строительству.

Здание решили расположить близ северных ворот. Именно там обычно происходят самые жаркие сражения, но оно и немудрено. Ведь около северных ворот несёт свою службу самый важный НИП, который принимает тушки и выдаёт деньги. Потому именно его люди охраняют в первую очередь.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь