Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 15»
|
Сзади загрохотала пальба, мои бойцы открыли огонь по подступающим ордам, и воздух наполнился привычным запахом пороха и серы. Обычный рабочий день в Воркуте, ничего особенного. — Командир! — захрипела рация на поясе, — Возле второй демонической башни замечены демоны кислотного типа! Нужна подмога! Я на секунду задумался, пытаясь вспомнить, где у нас находится вторая башня, потому что за этот месяц их понастроили столько, что я уже начал путаться в нумерации. — Эмм… А где у нас вторая башня-то? — почесал голову, одновременно отбивая атаку особо настырного демона, который решил, что сможет подобраться ко мне сзади. — Ну так возле первой, командир, — ответил голос из рации таким тоном, будто это было совершенно очевидно. — А, точно! — хлопнул себя по лбу, потому что действительно, вторую башню поставили рядом с первой, когда демоны решили, что одной им недостаточно. Пришлось бежать к башням, благо недалеко. Быстро накинул пентаграмму ускорения и буквально заскользил по земле, как на невидимом сноуборде, огибая воронки и перепрыгивая через тела поверженных демонов. Башня возвышалась над местностью чёрной громадиной, из которой постоянно лезли новые твари. Возле неё уже скопилось несколько сотен демонов кислотного типа, которые плевались какой-то зелёной дрянью, разъедающей всё на своём пути. А ещё там был демонический тролль, здоровенная образина высотой метров в пять, который швырялся танками в наши укрепления. Просто брал подбитые танки и метал их, как снаряды, причём делал это с явным удовольствием. Но его можно понять, ведь танк очень удобно брать за дуло пушки. В случае тролля — идеальные метательные снаряды, которые еще и иногда взрываются при падении. — Командир, там танками опять швыряются! — сообщил по рации кто-то из бойцов, хотя я и сам уже это видел. К троллю подкрадывался один из моих бесов, явно намереваясь устроить диверсию, но тварь заметила его и приложила танком. Бес отлетел куда-то в сторону и скрылся за горизонтом, но я не особо переживал, он живучий, вернётся. Пришлось разбираться самому. Просто подошёл к троллю и хорошенько его отпинал, потому что с такими методы дипломатии не работают. Тролль попытался было сопротивляться, даже замахнулся очередным танком, но получил по рогам и успокоился. Прошло всего несколько минут, и вот уже вокруг башни громоздятся горы трупов демонов, а мои бойцы добивают последних сопротивляющихся. Обычное дело, привычная работа. Вернулся в блиндаж, который за время моего отсутствия успели немного переоборудовать. Точнее, не немного, а очень даже серьёзно, потому что теперь здесь висели портреты, стояло какое-то хорошее кресло, и вообще обстановка напоминала скорее императорский кабинет, чем военный блиндаж. — Да ладно… — я замер на пороге и обвёл взглядом все эти излишества, — Меня же пять минут не было, откуда вы всё это притащили? — Ну так положено, ваше величество, — невозмутимо отозвался один из ординарцев, поправляя портрет на стене. — Эх… — я обречённо вздохнул и решил, что проще смириться, чем пытаться объяснить, почему исполняющему обязанности императора не нужны портреты в блиндаже посреди зоны боевых действий. Через пару минут в кабинет зашёл Художник и молча уселся в кресло напротив. Просто сидел и молчал, глядя куда-то в стену, и на его лице застыло выражение крайней задумчивости. |