Книга Идеальный мир для Демонолога 13, страница 76 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 13»

📃 Cтраница 76

— Пообедать хотите? — удивился я, — Серьезно?

Разумеется, они ничего не ответили. Но ответ и не нужен, все-таки я уже начал выпускать на свободу свою ауру. А ведь так не хотелось привлекать ненужное внимание, специально спрятал энергию подальше от посторонних глаз.

Секунда, и вся стая уже улетела, а от страха коровки сбросили балласт. Сразу похудели каждая килограмм на двадцать, не меньше. А вот внизу… Внизу стояла лагерем армия демонического лорда. Они шли к победе, но теперь уже некому идти. Как-никак, дерьмо у терзателей реактивное, хоть ракеты им заправляй.

В общем, не смысла описывать дорогу. Было довольно скучно и ради развлечения я иногда кидал вниз сгустки инфернального огня. А когда начинал совсем скучать, призывал прямо в воздухе самых злых демонов. Почему они самые злые? Просто у них крыльев нет, бывает такое.

Вскоре вдалеке показался бескрайний демонический город, над которым возвышается величественный замок из черного стекла. Собственно, мне в замок и нужно, но приземлиться пришлось за стенами. Не охота сейчас отбивать атаки системы противовоздушной обороны, а полеты над городом запрещены даже для таких как я.

— Куда? — рыкнул мне демон-стражник и перекрыл путь массивной алебардой.

— Я лорд домена, — хорошо, что заранее принял демоническую форму и теперь хотя бы не выбиваюсь из толпы. А еще прихватил с собой венец, подтверждающий, что я действительно лорд, — Прибыл встретиться с вашим лордом.

— Он слишком занят, — отмахнулся стражник, — Можешь уходить.

— Демонический статут позволяет мне требовать встречи в любое время, и я, как лорд, в своем праве, — положил руку на его оружие и пропустил по нему немного энергии, отчего древко тут же обратилось в пепел. — Передай своему господину, что я прибуду через полчаса.

А может и дольше, ведь город действительно довольно крупный. Сейчас на дворе полдень, так что улицы битком забиты прохожими и торгашами. Прошелся по главной улице, заглянул на рынок, оценил товары на прилавках. Ничего особенного, в основном обычное оружие и броня. Сразу становится понятно, чем любит заниматься местное население, ведь они даже продукты особо не покупают.

Вскоре я добрался до замка и сразу направился в тронный зал, не спрашивая разрешения у стражников. Они и не возражали, все-таки я действительно в своем праве и каждый это понимает.

Открыл огромные двери, зашел внутрь, а там меня уже ждет довольно крупный и мощный с виду лорд.

— Гм… — некоторое время он сверлил меня взглядом и всячески старался показать свое презрение, — Ты хочешь войны с моим доменом? Или просто слишком глуп, чтобы не задумываться о последствиях такого наглого визита?

Его кожа вспыхнула чистой энергией и по мне ударила плотная аура. Действительно сильный лорд и очень хорошо, что его домен находится довольно далеко от моего, иначе пришлось бы воевать.

Быстро огляделся по сторонам и заметил, что на стенах висят рога поверженных врагов, всевозможное оружие, элементы брони. В общем, трофеи лорд очень уважает и ценит, а еще явно любит их добывать.

Впрочем, ровно то же самое мне рассказывала наша разведка. Домен, вокруг которого разросся город, постоянно участвует в каких-то конфликтов. Если конфликтов нет, лорд сам старательно начинает их провоцировать и ему совершенно неважно, с кем воевать. Даже если сражаться придется с заведомо более сильным противником — лучше так, чем сидеть без дела.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь