Книга Идеальный мир для Демонолога 13, страница 75 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 13»

📃 Cтраница 75

Всё, решено. Внес несколько дополнительных знаков в структуру портала, затем сформировал дополнительный круг, немного повозился с тонкими настройками и вот, остается добавить последний штрих. Правда это уже может подождать, сперва надо уточнить один незначительный момент.

Караулить портал больше нет смысла, так как никто все равно не заметит внесенных мною изменений. Так что я поймал первую попавшуюся пустую телегу и поехал обратно.

Несколько перемещений, смена облика, и вот, я оказался в портальном зале своего домена. Стоит отметить, что здесь стало заметно просторнее. Высоту зала не смогу прикинуть даже примерно, а до ближайшей стены идти минут пять. И это лишь одна комнатка моего замка, а ведь помимо этого здесь есть еще здания. Склады, заводы, жилые дома, казармы, кузни. Новые постройки возводятся круглосуточно и раз в неделю приходится переносить стены и расширять защитный контур.

— Бойцы! — я вышел из замка и весь домен тут же замер, уставившись на меня, — Будьте готовы!

— К чему, хозяин? — один прораб осмелился уточнить, тогда как остальные одобрительно закивали головой.

— Ну… К неприятным ситуациям, — пожал я плечами, имея в виду возможное начало вторжения серафимов. Если у меня не получится договориться, придется отражать атаку своими силами.

— Опять копать, да? — обреченно вздохнул тот.

— Почти, — скривился я. Все-таки серафимов и правда потом придется куда-то утилизировать. И закопать — вполне приемлемый вариант.

— Эх… — простонал прораб, — Хоть бы война какая-то началась. Не могу уже копать! Но надо… — бесы и демоны постояли еще несколько секунд, после чего отправились продолжать строительство.

Кажется, я все-таки смог их немного задолбать этой стройкой… Но что поделать? Строительство куда лучше, чем любая, даже победоносная война. Да и если кто-то из старых друзей увидит это подобие домена, меня же засмеют… Так что придется строить дальше. Лет через сто в таком темпе здесь может и появится нормальный домен, за который будет не так стыдно.

После поднятия боевого духа у бесов и демонов, я вышел за стену и призвал вожака стаи Пипидастриев. Это такие крылатые животные, чем-то похожие сразу и на пегаса, и на летучую мышь, которые всегда стараются держаться особняком. Обычно их никто не обижает, так как летают они значительно выше любых других крылатых существ, да и по скорости с ними мало кто может сравниться.

Но сопротивляться моей воле пипидастрий не смог, потому совсем скоро мы уже мчались над облаками, а с меня постепенно сдувало от скорости кожу.

Нужный мне демонический город расположен на самой окраине плана. Дальше демоны уже не живут по целому ряду причин, о которых нет смысла распространяться. Так что дорога займет несколько часов даже с учетом того, что пипидастрий уже развил максимальную скорость.

Переместиться туда порталом тоже было бы непросто, ведь ближе к краю демонического плана создается все больше помех. И это тоже в моем случае играет нам на руку. Ведь даже если удастся переместиться туда при помощи специального артефакта, обратно выбраться уже не выйдет…

— Кья-я-я! — в какой-то момент мой транспорт резко остановился и вытерев слезы, я увидел стаю небесных терзателей. Мощные твари, а главное невероятно кровожадные. Размером они с упитанного бычка, да и по форме похожи. В воздухе они держатся только за счет шести пар быстрых крыльев, а нас они смогли остановить потому, что их тупо больше. Несколько сотен терзателей попросту выстроились стеной и теперь начали окружать нас.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь