Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 12»
|
Разумеется, для психологов. Они сами после моего посещения обычно обращаются к коллегам за помощью. — Ни одного, братец! — продолжил торговец, — Я даже сам шутки ради к нему заглянул как-то раз, ты бы видел его лицо! — расхохотался он, — Но теперь он вошел в десяток богатейших серафимов города… Чудеса какие-то, не иначе. Я даже не представляю, что такого могло произойти, чтобы великие светлые воины стали такими ранимыми. Видимо, настали тяжелые времена… Ну, или они бракованные, — задумался серафим. — Думаешь? — усмехнулся я, — То есть ты считаешь, что все эти серафимы слабаки и поэтому решили обратиться за помощью? — А как иначе? — возмутился тот, — Вот я уже не молодой, но никогда еще не ходил к психологу. Зачем? Мою волю не пошатнуть, а психика у меня словно из стали! — Точно бракованные, — не стал с ним спорить. — То ли дело ты… Вот ни на секунду в тебе не сомневался. — похлопал я его по плечу и одобрительно кивнул, — Истинный сын света, сразу видно. Молодец, красавец, лучший представитель нашего рода! А сколько ты тут, говоришь, торгуешь? — Так уже сотню лет примерно, — растерялся торговец горшками. — О как, серьезный срок, — удивился я, — Наверное, тебя за это очень ценят в городе, да? Правительство относится с уважением, налогами тебя не душат, помогают. А ты, разумеется, за сотню лет уже давно вошел в список богатейших серафимов города? — С*ка… — он задумался на пару секунд, после чего потупил взгляд и медленно направился в конец очереди к психологу, — Сто лет… Целый век заниматься сраными горшками… Ну как так, а? Надо будет потом заглянуть к этому психологу и потребовать небольшой процент за рекламу. Думаю, это было бы вполне честно, ведь после моих развлечений в этом городе поток клиентов не иссякнет еще долгое время. Сам я пошел на центральную площадь, ведь там как раз в данный момент происходит самое интересное. Собственно, ради этого события я и плелся через весь город. А пока шел, на площади уже собралось войско из нескольких сотен воинов света. Некоторые уже успели построиться, остальные только подтягивались и занимали свои места, чтобы выслушать указания командующего и поскорее отправиться через портал в наш мир. Ладно, время еще есть и можно что-нибудь придумать… Отошел за угол, убедился, что никто за мной не наблюдает и начал перебирать старые контракты. Взмахнул рукой, и у меня на голове появились пылающие закрученные рога. Нет, явно перебор, двигаемся дальше… Следующий свиток растворился в пламени и у меня за спиной вместо белых крыльев показались огромные перепончатые и покрытые черным огнем. Крылья небесного истребителя всего сущего тоже привлекут слишком много ненужного внимания, так что они тоже отпадают. Причем буквально, ведь спустя секунду они отпали и рассыпались в прах. — Точно! — хлопнул себя по лбу и достал третий контракт, а когда свиток вспыхнул, за моей спиной появилось два огрызка. Нет, это тоже можно назвать крыльями и при должной сноровке с их помощью получится даже летать, но… Где-то торчат облезлые грязные серые перья, где-то дырявая перепонка, местами можно увидеть какой-то лишай. Если не изменяет память, эти крылья мне задолжал чахлый демонический утырок. Причем это имя такое, я сам ничего не выдумывал. И выглядят его крылья ровно так же, как и он сам. Чахло, убого и вообще, даже оборачиваться расхотелось. |