Книга Идеальный мир для Демонолога 12, страница 119 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 12»

📃 Cтраница 119

— Господин Психовал, но мы правда пришли лечиться!

Минут двадцать пациентам пришлось потратить на уговоры и только тогда он начал понимать, что это действительно его клиенты. Снова захотелось поплясать, ведь работать он действительно хотел, и все эти сто двадцать лет практики мечтал, чтобы в его кабинете всегда были клиенты.

Так что успокоившись, Психовал попросил остальных выйти и начал по очереди расспрашивать их о причинах визита. Что действительно странно, причина у всех оказалась одна, и довольно странная… Недавно каждый из них разговаривал с одним серафимом, и тот вбил им в голову мысль, что они на самом деле не добро. А даже наоборот, чуть ли не чистейшее проявление тьмы и зла.

— Гм… — задумался Психовал, когда очередной клиент покинул кабинет и отправился в зал для ожиданий. — А ведь я обязан сообщить об этом куда следует… Это ведь нарушение правил, всем известно, что серафимы исключительное добро и ничего добрее в природе существовать попросту не может… — он снова задумался.

Да, с одной стороны в разуме этих бедолаг прочно поселилась истинная ересь, а ересь должна быть наказана. Это правило всем известно и даже во время учебы в академии о нем рассказывали на каждом занятии. Но с другой стороны работа… Психовал впервые за долгое время смог почувствовать себя полезным!

— Ой, да насрать, — махнул рукой Психовал, — Ересь и ересь, всякое бывает. Не буду писать никакую жалобу, а наоборот… Если увижу того серафима, руку ему пожму! Пусть хоть весь мир рухнет, если теперь у меня есть работа, я буду ее выполнять! И кто вообще придумал давать профессию раз, и на всю жизнь?

Глава 21

Да уж, весело тут у них. Есть куда сходить, где выпить и вкусно покушать. А главное — серафимы оказались очень интересными собеседниками. И основной интерес в том, как забавно они начинают переосмысливать все свои ценности прямо во время разговора.

Первые пару минут многие еще как-то пытаются убедить меня в том, насколько они хорошие, светлые и вообще, за добро. Но затем в мозгу начинают шевелиться шестеренки, понимание начинает накрывать разум, и всё, серафим впадает в глубокую депрессию.

— Хозяин, тут такое дело… — дернул меня за рукав Рембо и указал в сторону толпы серафимов, — А вы часом не перестарались?

И действительно, на улице собралось чуть ли не несколько сотен бедолаг. Стоят, смотрят в пол, думают о чем-то своем, грустном. Даже без очереди не лезут, просто ждут.

Причем очередь эта выстроилась к неприметному с первого взгляда зданию, на котором красуется давно выцветшая и потрескавшаяся вывеска: «Срочная психологическая помощь в тяжелых жизненных ситуациях, лечение депрессии, помощь при отчаянии…»

На самом деле вывеска довольно крупная, а шрифт мелкий. Там еще целый список услуг так что владелец этого кабинета психологической помощи явно пытался покрыть все возможные потребности населения. И вот, покрыл. Никогда бы не подумал, что к психологу может выстроиться настолько большая очередь.

— Да уж, весело у них там… — помотал я головой.

— Хах! Ага, как же, — хохотнул торговец горшками, что разместил свою лавку на этой же улице, просто с другой стороны. — Я тут торгую уже сотню лет и за все это время не видел у него ни одного клиента!

— Аж за сотню лет? — удивился я. Вот уж настойчивый психолог оказался. Даже на какое-то мгновение захотелось тоже к нему зайти, но потом решил сжалиться над бедолагой. Обычно мои походы к психологам ничем хорошим не заканчиваются.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь