Книга Идеальный мир для Демонолога 12, страница 116 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 12»

📃 Cтраница 116

Серафим подумал пару секунд, взял камень и ударил себя по голове, после чего уже стоять на ногах не смог.

— Да что там такое? Лекари! — воскликнул Командал, — Чем их так? Магия? Артефакты? Что случилось, почему они все избиты?

— Честно сказать, есть у нас заключение… — замялся старший лекарь, — но я пока не знаю, как его сформулировать.

— Говори как есть!

— Ладно, я скажу, но вы не ругайтесь, — поднял он руки в примирительном жесте, — Судя по многочисленным маленьким гематомам на всей поверхности тела каждого пациента… В общем, их били маленькими ручками. Скорее всего ваш отряд был побит детьми, господин.

— Нет… Как это? Не могли же дети… — нахмурился тот, вспомнив, какие масштабные операции проводил он со своим отрядом в других мирах. В основном это были карательные операции, конечно, ведь этот отряд звали туда, где нужна особая жестокость по отношению к беззащитным. — Кажется, вы ошиблись. Эту информацию необходимо перепроверить.

— Ну так спуститесь в пещеры сами и посмотрите своими глазами. Нам тоже интересно, по правде говоря, — пожал плечами лекарь.

— Не, давайте еще отряд туда лучше зашлем, — замотал головой Командал. — Всё-таки я легендарный воин и могу случайно не сдержать свои силы. Сами понимаете, даже мой взгляд можно использовать как оружие…

* * *

Да уж, отдых у шибзиков немного затянулся… Мы успели попробовать местную медовуху, продегустировали бутерброды с самым разным вареньем и нас даже угостили самым ценным, что у них есть. Вскрыли сокровищницу и достали немного шоколадной пасты.

На самом деле эти мелкие существа живут не только войной, как это может показаться на первый взгляд. Да, у каждого шибзика всегда при себе какое-то оружие, а под подушкой топор. Да, мобилизовать войска они могут за пару секунд. Просто воинам надо дожевать что-то сладкое, и все, они готовы к бою.

Но война для них — это лишь одно из многих развлечений. У них тут есть гольф, теннис, футбол, настольные игры и много чего еще. Постоянно проводятся соревнования, олимпиады, и победителей знает каждый уважающий себя шибзик. Эти ребята довольно активные, постоянно любят двигаться и достигать новых высот.

Разве что к магии и науке относятся довольно холодно. Но только если эта магия или наука не касается кулинарии, а в частности приготовления десертов. Что-что, а сладкое здесь — это святое.

Собственно, на волне обсуждения самых разных десертов, шибзики постепенно подружились с людьми и теперь сами люди не захотели отсюда уходить. Мы ведь сюда просто переночевать пришли, а теперь тюрьма серафимов опустела.

Поэтому я тоже решил не возвращаться в свою камеру. А то какой смысл? Буду там сидеть один и скучать? А что рассказать надзирателям, которые прибудут на смену нынешнему?

Да и наплевать, не очень-то и хотелось в тюрьму. Как итог, мне пришлось раздобыть накладные крылья, надежно закрепить их на спине при помощи клейкой ленты и отправиться гулять по городу. Клейкая лента нашлась у одного из заключенных, а я даже не стал спрашивать, зачем он ее взял с собой. После красок, ракетки и латексной маски я твердо решил не задавать лишних вопросов. Очень уж странный в этой тюрьме собрался контингент.

Долго разгуливать по городу не пришлось, так как мне на глаза случайно попалась вывеска какого-то местного бара под названием «светлое добро». В этом городе так называются почти все заведения и даже улицы, но вывеска ярко светилась и потому стало интересно, чем они тут угощают. Да и поговорить с серафимами иногда бывает интересно. Как-никак, не все они такие ущербные, есть среди них единицы адекватных существ.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь